Домашние животные
есть ли какие - нибудь средства для ликвидации вони из кошачьего лотка? наполнитель меняю раз в день.
всех приучают по разному, у меня несколько кошек и каждая ходит в свой горшок. у одной наполнитель древесный, другая в пустой ходит а третья в камушки. Запах вывожу с помощью (дорогово средства LOC, а более дешевый вариант Доместос) . Вы наверное не весь горшок меняете а только убираете использованный наполнитель? А то действительно так разориться можно..
У меня тоже горшок с решеточкой. Его легко мыть. А чтобы не вонял, периодически заливаю его водой с доместосом. А иногда просто вымачиваю, залив водой до краев, чтобы растворить мочевой камень.
в зоомагазинах специальные аэрозоли.
http://www.zoovet.ru/store/?item=10902270016
http://www.zoo-friend.ru/index.php?categoryID=310&PHPSESSID=7c4c9ae53cd82dc70586a9a1a57ebc2c
смотрите
Поменяйте лоток и наполнитель, обычно если каждый раз меняешь и моешь, то запаха нет.
у вас наверно тонна наполнителя уходит в месяц если раз в день меняете.
летом лоток можно держать на балконе. а наполнитель менять раз в 2 недели или даже месяц.
помыть перекисью
Попробуйте использовать силикагелевый наполнитель, из всех наполнителей лучше всего впитывает запах.
Но если запах именно меток, то тут только одно средство есть, чтобы избавиться от этого - кастрация.
Попробуйте перейти с наполнителя на пустой лоток. Или с газеткой. И мойте его после каждого раза.
я отказалась от наполнителя совсем, сходили кошки в туалет-вылела и ополоснула с саноксом! красота и ни какого запаха нет))
У моего кота в лотке нет никакого наполнителя, и я мою его как только, так сразу. Абсолбтно никакого запаха нет.
Его так приучили те, кто мне дал котёночка и велели так и делать.
радикалиное- кастрация
Ольга Щербакова
вряд ли котенок после кастрации писать перестанет.
А у нас пустой лоток с решёткой, моем каждый раз, чисто и никакого запаха! Наш котик так с 2 месяцев привык, да и другие, что раньше у нас кошки были, все ходили в пустой лоток с раннего детства. Это как приучите...
Что это за наполнитель, который нужно менять каждый день? Купите ароматизированный, его хватает на неделю с лишним.
Такая же фигня )))))