Домашние животные
мою собачку укусил клещ
собака той-терьер, клещ уже напился, его вытащили. но теперь она стала какая то грустная, не лает как обычно. может ей укол надо ставить?
Отказ от корма, тягучая слюна, кровавый цвет МОЧИ - бдегом к ветеринару. Нормальный ветеринар возьмет на анализ кровь из уха на заболевание ПИРОПЛАЗМОЗОМ и назначит курс лечения.
Вам нужно немедленно идти к ветеренару и сдавать анализ на пироплазмоз. Судяпо начальным симптомам он есть. Срочно лечить собачку. Пироплазмоз сам не проходит...
Температуру хотя бы измерьте собаке, если о ней беспокоитесь. И к вету вегите. Что за странные вопросы - укол поставить? Кто его ставить будет и в соответствии с каким диагнозом?
Бегите к вету сегодня же .
поторопитесь можете потерять своего любимца у моего совсем недавно такая песня произошла, а он 3 мес был - согласна с Николаем
Вам необходимо сдать анализ на пироплазмоз. Заболевание смертельно, чем раньше определите, тем больше шансов у собаки (без анализа никакой укол не ставят, препараты для лечения пироплазмоза очень токсичны и если у собаки что-то другое, а клещи переносят порядка 70 заболеваний, вы ее просто убьете).
Посмотрите на цвет мочи у собачки, если она тёмная, то к врачу. Сразу после укуса анализы могут не показать пироплазмоз, должно пройти минимум 5 дней. Кошки и люди этим заболеванием не заражаются от клещей.
обратитесь к втиренару как можно быстрее
У Мну кота тоже клещ кусанул, кот трое суток был какой-то заторможенный, но к счастью обошлось- клещ был не энцифалитный, кота 5 лет назад покусали, жив до сих пор) ) но лучше все таки немедленно побежать к вету и укол безусловно поставить
отпаивайте молоком следите за мочей если появилась кровь срочно надо вводить вакцину