Домашние животные
волнистый попугай взбесился!
Мой Укропчик, был куплен и привезен домой чуть более недели назад. в доме есть кот-член семьи. переживаниям небыло границ. но сейчас они начали мурлыкать и чирикать друг другу. при этом котик все ещё иногда набрасывается на клетку. но и с нами он привык так играть. МОЖНО ЛИ СКАЗАТЬ ЧТО ОНИ ПОДРУЖИЛИСЬ? стоит клетка Укропчика у окна. гон слышит как каркают вороны, чирикают воробьи и т.д. и передразнивает их. я хочу научить его разговаривать. НЕ ПОМЕШАЕТ ЛИ ОДНО ДРУГОМУ? вчера он начал вышвыривать корм из кормушки. сегодня утром проснувшись я увидела что она (кормушка) лежит на полу клетки. ЧТО СЛУЧИЛОСЬ? кормлю кормом ТРИОЛ - КРИСПИ для молодых попугаев. МОЖЕТ БЫТЬ ДЕЛО В КОРМЕ? КАК ПРИРУЧИТЬ ЕГО К РУКАМ? КАК ЧАСТО ВЫПУСКАТЬ ЕГО ИЗ КЛЕТКИ? И КАК ЕГО ПОТОМ ОБРАТНО ПОСАДИТЬ? КАК ЧАСТО НУЖНО СТАВИТЬ ЕМУ КУПАТЬНЮ? он ещё не купался. НАДО ЛИ ПРИУЧАТЬ ЕГО К КУПАНИЮ?
http://mybirds.ru/forums/index.php?s=f0ded6d40157896f4ecc0957c2ab4677&showforum=7
вся информация по ссылке. Кормить лучше Падованом или престиж (Бельгия) .
К рукам можно приучать в клетке - держите руку в клетке с кормом и ждете, когда он перейдет.. .
С разговором тоже не сложно, главное цель поставить и три раза в день по 15 минут с ним разговаривать.
Вся дополнительная и актуальная информация на форуме (см. ссылку выше) .
Пластмассовые жердочки заменте на деревянные, т. к. пластмассовые вредят лапкам.
Также следите чтобы была каждый день чистая вода .. давайте фрукты и овощи.. .витаминный курс Витасол фирмы 8в1.
Возраст чуть больше чем 3 месяца, т. к. восковица уже синяя и шапочка сформировалась - значит первая линька уже прошла. Но не больше года ему, т. к. глазки ещё черненькие и не появился белый ободок. Я думаю месяцев 4-5 ему.
через неделю можешь выпустить его ПЕРЕД кормлением (когда выпустишь, тогда и насыпешь корм) что бы был стимул вернуться в клетку, лучше вечером. Купаться можешь приучать уже сейчас. К рукам приучать не трудно, но долго. Сначала прикорми его вкусненьким с руки, что бы он взял из нее (так дня 3-5, чтобы привык к руке) , когда будет спокойно брать из рук лакомство, положие его на ладошку, пусть Укропчик сам потянется за ним, сядет на руку. Если не сел, повтори позже, возьмет обязательно. То, что раскидывает корм это нормально (ему нужно играть как-то! им интересно всякие штучки дергать) мой тоже часто опрокидывает кормушку. С котом все-равно будьте осторожно. Говорить не должно помешать, было бы ваше желание и терпение
поговори с ним (ласковым голосом) , я серьезно, это помогает. у меня такая же тема с волнистым была, очень помогло) )
из клетки лучше выпускать почаще, но занавешивайте окна
купатьня должна быть всегда в клетке
про подружились сказать ничего не могу, да и про возраст тоже
купатьня должна быть всегда в клетке
а возраст у попугая какой?