Домашние животные

С попугаем беда! Помогите пожалуйста! У нас сегодня ветеренарка ещё как на зло неработает!!!

Короче у попугая понос, весь ослаб и сел на ноги. Это произошло после того, как его вымыли препаратом от клещей.Что делать в домашних условиях, как оказать ему первую помощь и он не умер?
Ksenia Korneva
Ksenia Korneva
1 554
В домашних условиях лечить птицу, сложно, можно не хотя этого его убить, нужно в ветеринарку ((( скорее всего он отравился этим препаратом, промывание нужно и активированый уголь, но это сможет сделать только врач ветеринар, либо человек который хотя бы несколько раз видел как это делать
Ирина Арендаренко
Ирина Арендаренко
6 157
Лучший ответ
охренеть! попугая препаратом от клещей...! он издохнет. вливайте ему пипеткой воду с разведённой в ней смектой потихоньку, чтоб не захлебнулся. вы его отравили и кроме этого ему ничего не поможет, да и это вряд ли. блин, изверги, сгубили вы птицу. прям плакать охота.
У меня были 2 попугая, однажды один из них начал поносить зеленым и глаза провалились, потом через 3 дня умер. И второй начал поносить. Я сразу понесла его к ветеринару. Бесполезно! Дали какие-то капли, я ему вливала в клюв, но он точно так же умер. Причина - неизвестна, говорят возможно с кормом заразились чем-то. Хлипкие они, попугаи, чуть что - мрут.... Я плакаля, мдя. Когда первый умер - Маруся. А когда второй (Кеша) - нет, уже была готова к этому.
срочно сюда напишите! http://mybirds.ru/forums/index.php?s=e4c7604f3526da8083375ae01522f2dd&showforum=2

там практикующие орнитологи помогут!
Сейчас в воду добавьте мед на кончик ножа! Поставьте лампу 60ВТ, чтоб он под ней мог согреться!

На форуме спросите телефон орнитолога - по телефону проконсультируетесь!!!
вы не расчитали кол-во, и попик отравился!