Домашние животные
Как приучить собачку к улице!?
У меня щенок миттельшнауцера. Ему 26 июня исполнится 4 месяца. На улицу мы где-то ходим уже месяц! Первую неделю на улице мы ходили не сразу, потом стали ходить через минут 15 после выхода из дома.Как она сходит по делам мы сразу шли домой и хвалили её. Дома разрешали немножко писькнуть и покакать. На следующую неделю ходили на улицу, где мы и какали, и писали.Дома у нас лежат на памперсы 60х90, она ходила дома на них. А вот сейчас щенок думает так. " Раз я хожу на улице, где хочу, Значит и дома буду ходить где хочу!".Мы щеночка приучаем терпеть до улицы. Но как то правильно делать? А то невозможно! Уже на диван писает!и на пол! Куда угодно только не на памперс!
Сегодня существуют множество "приманок" и "приучалок" к горшку. Существует множество спреев и других средств для борьбы с такой неприязнью. Да, это изночально ваша вина, но исправить ещё все можно, Щенок ещё молодой.
После токо, как щенок пойдет в туалет не на то место, вы не ругайте (а то будет делать назло) , а промакните пеленкой (памперсов, как вы это называете) и покажите собаке, где её место. Для начала разложите пеленки по всему дому, а потом стаскивайте их в одно место, убирайте по одной, пока в конце концов не останется одна пелёнка. Таким образом вы сможете приучить питомца, делать то, к чему стремились!
Потом когда щенок подрастет поймет, у него выработается рефлекс. Он будет знать, что на улице свобода, а дома всего лишь одно место.
Проверенно опытом!
Удачи в воспитании вашего питомца, а самое главное, помните, НЕ РУГАЙТЕ несчастное животное, оно не настолько умное, чтобы все понимать...
Проверенно опытом!
Главное тут постоянство в обучении и терпение. Проснулась собака - сажайте в лоток (бегом с ней на улицу) , поела - через 30-60 мин сажайте в лоток (бегом с ней на улицу) , место ищет - сажайте в лоток (бегом с ней на улицу) . Гуляйте, пока все дела не сделает. Можно показать на пример других собак или хозяина. Если в лоток сажаете, то придержите ее там лаской и словами. Когда собачка все правильно сделала - хвалите и ласкайте. Если нагадила при вас, то можно и отругать. Если не знаете, когда нагадила - не ругайте, она не поймет, за что получила.
Лоток можно заменить пеленкой или газетой.
Я тоже своего щенка начала выводить на улицу, но он пока не понимает, что там надо писать. Несёт домой.)) ) Неужели и моя, когда привыкнет к улице начнёт опписывать квартиру. Ужассссс.
Тяжелый случай! А как понять "дома разрешали немножко пискнуть и покакать"? А как вы определяли эту норму "немножко"? Когда мы приобрели среднеазиатскую овчарку ей был 1 месяц, поскольку на улицу выводить было нельзя до 4-х месяцев (не все прививки были сделаны) возле порога оборудовали ей место для нужных дел: положили полиэтилен, сверху пенополиуритановый коврик, на коврик газеты. Приучилась к месту за 10 дней (постоянно наблюдали за щенком: как только она начинала суетиться хватали и сразу несли в отведенное для туалета место) . Когда настал момент приучать к улице, проблем как-то не возникло, почти сразу сделала все свои дела, дома естественно ходила в отведенное место некоторое время, поскольку щенок маленький. Выводили гулять 4 раза в день: утром, в обед (после еды сразу выносили) , часа в 4 дня и вечером. За месяц с небольшим привыкла.
Выводить маленьких почаще надо как подрастет сам поймет где ему нужду справить.
Выходите почаще на улицу и каждый раз хвалите!
Щенок будет еще долго пакастить дома, смиритесь!
И щенок так не думает - " Раз я хожу на улице, где хочу, Значит и дома буду ходить где хочу! "
Он просто еще маленький.
Я решила это легко - отвезла на лето на дачу, недели не прошло как он домой свое добро не приносил домой. Много гулял, играл на улице!
Это возможно при условии - что щенку сделаны все прививки.
Он просто еще маленький.
Когда щеночек сходил в туалет на улице хвалите его, давайте лакомство)) )
А есле сходил в туалет дома то ругайте!!!