Домашние животные

Народ! Стоит ли убеждать человека? см. вунтри

У нас есть пожилая кошка,ей 15 лет.Есть хронические болячки,мы их знаем . одно из лекарств ей прописан "Канефрон".периодически,курсом,даем.Тут приехала свекровь из другого города. Увидела на столе на кухне пузырек с лекарством.Спрашивает:кто пьет? Муж говорит:кошка. Она молчит. Через 10 мин. Кто пьет? / она сама его пьет/ Муж в ответ КОШКА. Она молчит... Так и молчит,второй день... Ну да ,Канефрон стоит почти 300 рублей, А у нее никогда не было домашних животных... Свинья не считается.А у нас с мужем 4 кошки и собака ,Только собака породистая, кошки найденыши. А свекровь не может понять, КАК на помоечных кошек деньги тратить?!Заболела,сдохла- да и хрен бы с ней! Так я к чему веду?Стоит ли ее убеждать, Что животные наши тоже люди? Ну я утрирую,конечно...
Оно ВАМ надо! ? Не спорьте - без толку! берегите нервы для мужа и котейки и всех ваших питомцев! а котейке поправляться!
Гуля Еримбетова
Лучший ответ
таких людей не переубедить хоть бейся лбом о стенку не замарачивайтесь
Скажите, что это ваше личное имущество, и вы имеете полное право тратить на него столько денег, сколько сочтете нужным. Вы же ей в кошелек не заглядываете.
Ляна Форд
Плохо, что она молчит, такие люди обычно упертее. Мне кажется, нужно попробовать переубедить, но очень мягко и не настаивая. Между делом. Если у нее с детства такие установки, трудно что-то кардинально поменять. Мой муж тоже очень долго считал, что кошка в городской квартире - это блажь, и никогда их не гладил, но это не мешало ему при разделке мяса отрезать им такие куски, которые я сроду бы не дала. Сейчас гладит кошек токо так...
Наталья Чечина
Если Вам важно, чтобы этот человек понл, то надо. Если нет, то нафика трепыхаться?
Был бы посторонний человек, вообще слать лесом надо было, ибо ничье дело, куда тратят посторонние деньги, но свекровь.. .

ЗЫ Я вот тоже собаке даю лекарства, которые выписывают и матери. И что? Никто не против.
не стоит, только время потратите и нервы, с этим человек должен родится, а уж если нет.. то не повезло такому человеку, ущербный он по сути
Мне часто кажется, что животные лучше людей. Не обращайте внимания.
Переубедить такого взрослого человека невозможно. Не надо спорить с мамой)))
да не обращайте внимание . деревенские животных считают как домашний скот . типа бегает потом зарезали и в суп. у меня отец из деревни уже как 50 лет в Москве а кот у него как вроде курицы или свиньи считается . ну заболет типа чего лечить умрёт другого притащите . я тоже люблю животных и у меня тоже кот у него мочекам и канефрон тоже даю, некоторые знакомые усмехаются что я так за ним ухаживаю а если не будет ухода и профилактики и корма то он умрёт и при том в ужасных муках от камней . вы меня понимаете . а лечат их так же как и людей . ну скажите ей чтоб так не смотрела дико
Асель Дусалиева Я понимаю Вас. Но свекровь моя не баба деревенская! Она живет в 12-этажжке в крупном областном городе. И свиньи были у ее деда с бабкой ,лет 45 назад. Но ощущениё осталось...
Шла бы она КОЗЕ в трещину !!!
жевотные они тоже как люди имеют права в старости болет и так же имеют права на лечение.
я думаю нет смысла переубеждать потомучто попытка переубедить будет вести к конфликту . а 300 рублей нормальные деньги для любимого члена семьи .
Ээээ, а никому не пришло в голову, что бабушка реально могла подумать, что от нее настойчиво скрывают, что данное лекарство все-таки принимается человеком (т. е. у кого-то из людей наличествует заболевание, требующее принятия данного препарата) ? Думает, что кто-то заболел, а от нее скрывают, на кошку сваливают.

Ну, и в принципе можно объяснить, что если бабушке пызырька за 300 рэ хватит (к примеру) на неделю, то кошке его хватит на год. Дозировка-то от веса зависит, никто человеческие лекарства в человеческих дозах котам не дает. Соответственно и цена вопроса сильно уменьшается.

Не думаю, что бабушка настолько неадекватна. Думаю, что стоит попробовать поговорить.
Асель Дусалиева Не-не-не!!!Бабушка приехала в гости на 3 дня,никто от нее ничего не скрывал. Мы регулярно видимся,про болячки друг друга они знают(я имею в виду обеих бабушек,т.е. моя мама и мужа мама) Ну по-правде кошке "Канефрон" даем! У нее хронический цистит. Иногда кровью писает...
Это и смешно, и грустно одновременно. Ее тоже можно понять.. . Деревенский быт суров и практичен. У скотины свои функции, да и только - без "блажи". Не переубеждайте человека, зачем? Мягче как-то надо - жизнь коротка. Надо ее отвлечь от этого совсем, что-то приятное сделать, подарок, пусть ей легко в гостях будет. А то уедет к своим свиньям и в памяти о визите к детям останется только то, что вы кошке лекарство за 300 рублей покупаете и переубеждения ваши, которые уже не изменят ее.
Асель Дусалиева Она не деревенская! Вполне цивилизованная женщина! Живет в 12-этажном доме в крупном областном городе. Свиньи были в ее глубоком детстве.
Мои бабушки ваще возмущались долго. когда узнали, что одна прививка моему коту стоит 400 р, их 2 сделала. потом еще каждый год повторять. А если не делать. то он может заболеть и сдохнуть, потому что породистый.... У них такое ж мнение. Не обращай внимания. Они вечно деньги на все жмут, а уж на животных тратить- ваще за гранью их понимания. А еще когда узнали, что мы кота купили за 8 000, пздц был.
У меня такая же бабушка... у меня метиска и немка, так у меня когда метисочка моя заболела, мне бабушка говорила.... "Брось ты, сдохнет так сдохнет, еще одну шавку заведешь, ты лучше о породистой бы заботилась... ". А я люблю всех одинаково.... А метиска вообще моя первая собака... я её вылечила, сейчас нам уже 1г8мес, здоровенькая моя лапочка!!!! Свекровь вряд ли переубедите.... НО попробовать можно, если что её не нравится, то пусть уходит...
Мария Палымская Мда...ну у тебя и бабушка....
Асель Дусалиева Ну что значит "пусть уходит?" Она и так в другом городе живет. В гости на 3 дня приехала.
А оно Вам надо?
Гоните свекровь в шею! Ваш дом! , муж! , созака! и КОТЫ!!!! =)))))
Это бесполезно, не пытайтесь даже.
Nina Krupnova
если есть хотя бы 10 процентов вероятности, что дойдет, то можно попробовать и то даже не вам, а мужу. ЭХ всех бы людей бы убедить да в обязательном порядке! ))
А вам признательность, за доброту!
Вера Губарева
Делайте по-своему. Не спорьте - без толку! Удачи и скорейшего выздоровления питомцу !
Слишком она уже взрослая!! ! Врятли переубедите..)) ) Это ей обьяснять должны были еще в детстве....
Мария Сливка
такого взрослого человека переубедить не возможно, у нее уже свои принципы и понятия выработались. Начнете переубеждать - только нервы себе измотаете ( по себе знаю).
Ару ..........
а я со свекровью твоею согласен, заболела кошка-пусть сдыхает, заведёшь новую, здоровую, зачем выбрасывать на ветер деньги

а вот собаку я б лечил если б заболела :)
#зя₱Язя ™
Zarina*** K'yukova Деньги, вложенные в спасение живой души, не выброшены на ветер. Я для здоровья своих питомцев не жалею никаких денег, даже, если они и последние. Но вам с чёрствой душой этого не понять.
Даже не пытайтесь. Молчит и слава Богу, лишь бы не навязывала Вам своего мнения. У меня тоже немка породистая и 5 кошек беспородных. Люблю одинаково и при необходимости лечу препаратами, не взиря на их стоимость. Вы молодец. Удачи Вам и терпения со свекровью.
Akmaral Amireeva
Асель Дусалиева спасибо! Она хорошая,мужа мне воспитала обалденного.Мы в 23 поженились, в 25 ребенка родили. Сегодня у дочи выпускной,ей17,вот бабушка и приехала.. Не, она хорошая, во дворе у себя кошек кормит, она не деревенская! Живет в большом областном городе Но никак в ее головушке чой-то не укладывается...
Не трать силы, нервы и время, ты ее все-равно не переубедишь...
D*
Dina *-* Dosymkanova
думаю не стоит,,,, не переубедишь,,,, у нее уже давно сформировалось свое мировоззрение...
Если бы она хоть немного понимала, что животных заводят как полноценных членов семьи, она бы не относилась бы так к ним. Переубедить можно попытаться, но шансов маловато (((
Shattyk Magzumbekova
Переубедите её!Скажите зачем же так с животными, они же тоже как люди хотят жить. Давай с тобой тоже что нибудь случиться (Так, для примера) и мы так же не будем лечить. Сдохнешь, хрен с тобой.
300 руб это копейки)))) . к сожалению люди бывают разные. и на своём личном опыте убедилась какой бывает человек не любящий животных. да и вы сами наверное это заметили в свекрови. хорошего ничего в таких людях я не увидела. и деревня тут ни при чём. там тоже есть люди любящие кошек и собак...
**
*dd* *))
Асель Дусалиева 300 рублей копейки... Кому как! Женщине 65. Пенсия-5 тыщ. Пожрать надо? Надо. Коммуналку оплатить надо? Надо .Трусы,блин,надо? Надо! А если диабед? А без своего огорода там с голоду подохнешь?!Подохнешь, если жопой кверху не будещь стоять с мая по октябрь?! Для них ,провинции, 300 -это не копейки... Все так относительно,поверьте..я знаю...
Есть такой закон - чем человек старше тем падает его способность к обучению. Если в детстве мы усваиваем всё устройство мира за пару лет, то в 20 второй мир так легко бы не изучили. В 40 остаются только профессиональные навыки и житейские привычки. В 60 и далее - там человека уже просто нет, есть ходячий автоответчик с исписанной под завязку програмной лентой. Уж извините если кого обижу, но некоторые старики вызывают у меня впечатление, что могли бы функционировать несколько дней без головы, зашоренной житейской программы хватит.

P.S. Сижу однажды играю в самолетный симулятор. Пришли в гости дед с бабкой. Посмотрели в монитор, спросили относится ли системный блок к компьютеру и что это за цвета на экране мигают. Их глаз просто НЕ РАСПОЗНАЛ в видеоряде картинку самолета, горизонта и т. д.
Tasha S
Наталья Чечина А у меня дедушка в 90 лет, полностью слепой и почти глухой, интересовался политикой, слушал радио, прижимая к уху, шутил... Люди разные бывают.
Тоня Шаховал сама противоречишь)),ведь они ИНТЕРЕСУЮТСЯ новым,а не прошли мимо!)) Посмотри в солнечную погоду на монитор с их точки-может там кроме бликов ничего и не видно! И совет от старика!-Когда в гости пришли старшие надо поставить на паузу и выйти встретить и хоть 5 мин для приличия,пообщаться с "дедами")) Заодно и сама поумнеешь) Извини если обидел!