Домашние животные
Народ. у кого есть Ротвеллер? см. нутри
сколько эта порода живёт в нормальных условиях, (Без всяких придурошных боёв и тому подобных извращениях)
согласна с АК-78, а вообще лет 10, у моих соседей по даче до 14 дожила красавица Дыма =)
А причем здесь ротвейлер и бои? Ротвейлер - порода выведенная на юге Германии в пределах города Ротвайль во 2-ом веке нашей эры. Использовались в качестве собаки, охраннявшей стада коров, а также в качестве перевозчика повозок с мясом. Поэтому их называли собаками мясников. Никакого отношения к боям эта собака никогда не имела. Это служебная порода, которая стала популярной в таком качестве где-то в 19 веке после того как спасла полицейского от толпы пьяных матросов.
Нормальная продолжительность жизни составляет 11-12 лет, но есть исключения, доживающие до 16 лет.
Моему ротвейлеру 6 лет. Ни разу не разочаровалась в породе.
каких боев???? это что питбуль???? где вы ротвейлера на боях видели? разве что в серебрянном бору, в начале 90-х
У меня ещё молодой. А знакомые говорили10-12 лет в квартире, на воле дольше.
сколько точно не знаю, но по ходу больше 8 лет-точно))) надеюсь и ваша будет долгожитель))
В среднем 10-12, но говорят бывает и дольше.. . Ой, как даже не хочется думать....
Согласна с АК и Марией. У меня два ротвелера американский и немецкий. Еще обычно где то после семи лет у них начинаются проблемы со здоровьем. Артрит и ожирение в основном.

у меня был ротвейлер. мой лапусенька. Шеф звали. до сих пор слезы на глазах. когда его вспоминаю... он был для меня самым преданным псом. моя умничка!!!! прожил он 12 лет. но в последние 2 года болел на 12-й год мы его усыпили из-за того. что у него был целый букет болезей. врач сказал он проживет еще недельку максиму. поэтому не мучайте его. 12 лет-это очень хорошо для такой породы. в принципе они так и живут 11-12 лет.... сейчас вообще не хочется заводить собаку... он всегда будет в памяти у нас нашим верным другом семьи!
какая прелесть))
очень себе хочу завести, нужен твой совет - каков он дома?
Вообще лет 7-10-12. При хороших условиях жизни+ любовь хозяина- залог долгой жизни любого животного.