Домашние животные

Ротвеллер что можно от него ждать?

Я когда была маленькая воспитывалась с маменой знакомой так как мама работала очень много и приходила очень поздно.Ну так вот у няни был ротвеллер сука звали Габи ,так я с ней дружила и играла она была очень умной у неё даже просыпался материнский инстинкт она брала мягкие игрушки и прятала их под ванну думала что это её щёнята....у меня щас у самой ротвеллер ему 2-два месяца ..он на моём воспитании мне 13 лет родители мно доверили такую собаку ей сейчас два месяца прекрасный щенок ...ну на днях маме расказали историю про эту породу собак точто они злые котов рвут на части нападают ,ротвеллер живёт у нас с котом они прекрасно ладят ...вот незнаю что теперь ожидать от этой собаки родословная у неё хорошая покупали мы её не за плохие деньги ...как вы думаете я справлюсь с такой собакой ?
Роти в доме -- это личность забывать это нельзя. Как к нему относиться, так он и будет себя вести, вначале по отношению к хозяину, а потом, с подачи хозяина, к людям. Это одна из немногих пород собак, которые, отчасти, наделены интелектом. Какую команду ему не давай, он вначале подумает, а потом выполнит. Отнеситесь к нему с душой и он вам ответит благородством.

Анастасия Степанова
Лучший ответ
если поставили цель и будете его воспитывать и дрессировать то все будет хорошо только порода любит более жесткого подхода к воспитанию а не целованию в попу с котами уживаются прекрасно запомните какой вы хотите такой собака и будет все зависит от вас
Ротвейлер.
Характер собаки полностью зависит от характера хозяина.
У злого, непорядочного человека и собака будет такой же.
Самал Калиева
Если собака хорошо воспитана, то ничего страшшного не будет.
я этой зимой, боком своей собаки прикрыла маленького ребенка от нападения кокера. добеги кокер - ребенку досталось бы.

а так, как воспитаешь - так и будет
Monika Klundt
Я думаю, справишься. Главное настройся. Во многом характер собаки формируют сами хозяева. У меня самой уже вторая ротвейлерша 4 года. Прекрасно ладит с детьми и кошками - у меня их две. Ротвейлеров нужно воспитывать строго - в любой ситуации ты должна ей дать понять, что ты ее хозяйка и что-то одобряешь, а что-то не одобряешь. если что, нужно и поддать.
Даша Бушуева
тут порода не главное.. даже родословная и деньги уходят на второй план. Главное это нежная забота и любовь к собаке, занятие с кинологом и естественно (самое главное) - чтоб собака видела в тебе хозяина. только тогда она будет тебя уважать.
И никакой агрессии по отношению к собаке
Помка Томка
Ротвеллер может быть прекрасной собакой. У нас во дворе живёт человек, которого однажды давно страшно и жестоко избили, он стал инвалидом, не может говорить, очень плохо ходит. Сним уже много лет гуляет очень крупный кобель этой породы, не могу без восхищения смотреть как эта пара медленно идёт по двору, и пес заботливо сопровождает хозяина не отвлекаясь ни на что вокруг.
Просто походи с ним в хорошую собачью школу, и всё будет отлично.
*K
**miss Kapriz** **
ртвейлеры-как люди.... всю породу нелься классифицировать как злую, или добрую.... у каждой собаки свой характер... они индивидуальны!... однако этот характер зависит от владельца.... ротвейлер должен тебя уважать, но не боятся. . и слушаться каждо твоей команды.... с ним надо строго, но важно не перегнуть палку! Решай сама... Удачи)
лушче застрели, пока пока не поздно! А то устанешь куски кошки собирать!
таких собак надо воспитывать! но не вкоем случае не бить! эти собаки злопамятны....