Домашние животные
Проблемки с котенком!
Мы вчера нашли котенка ухаживали за ним и есть и пить довали то теперь он спрятался в своей корзинке и нечего не хочет и спать тоже!В чем дело?
Боится он. Поел, попил, силы вернулись - вернулся и страх.
С ним надо разговаривать, увлечь игрой - хоть тем же бантиком.
И как можно быстрее - к ветеринару. В его и ваших интересах не тянуть с этим.
Это страх. А вообще, если вы его подобрали, тогда лучше покажите его врачу на обнаружение каких-либо проблем, ижелательно сдать кровь на анализ.
И как определить, что случилось из вашего вопроса? Вообще ничего не понятно, может его случайно дверью ударили, или наступили, или напугали, или накормили колбасой и у него заворот кишок случился, или началось инфекционное заболевание, котенок ведь не привит?
Ну сначала он на уровне инстинкта поел, попил, поспал. Теперь адаптация, недели 2будет. Проводите больше времени с ним, голос очень важен, чтобы он его запомнил. Придумайте имя. И побольше ласки. Удачи.
любовт и ласка, кису бросили, он никому не доверяет и боится. когда привыкнет - к ветеринару, он ва расскажет, какие нужны процедуры (избавление от блох глистов, вакцинация...)
показать врачу, сдать анализы, помыть шампунем от блох, проглистогонить, на всякий случай. он боится, вдруг его и с этого дома выгонят? даже из дома в дом берешь котенка он боится, потом осваиваться начинает))
он просто напуган, тем более если котенок взят с улицы, то это нормально - боится, что его снова будут обижать. Я своего когда подобрала было то же самое - прятался, отказывался от пищи, фырчал и пытался драться. Через два дня прошло.
А что вы ему давали есть - пить? Надеюсь не бутерброды? Сварите ему рыбы свежей без соли. Растолките ее. Кости все удалите. Возьмите немного на палец и засуньте ему в рот. Надо чтобы он попробовал. Потом сам будет есть. Ну и молоко, обязательно теплое. И не трогайте его особенно. Не издавайте громких звуков. Постепенно он привыкнет.
Вазможно он просто испугался, может у вас есть другие питомци, или может, он просто не может забыть приключений на улице:)
Это испуг - голод прошел, а потом наступила ясность, что он в незнакомом месте)) 0
Он боится и не привык ещё,не переживайте всё будет хорошо! Удачи! (котёнка от меня в носик поцелуйте)
Может он чего-то испугался. например животные часто боятся веника, пылесоса.. . А может заболел сводите к ветеринару. А может посто переживает что мамы нет
я не буду оригенальной и сказу как все- это испуг!)))