Домашние животные

А еще вот такая проблемка с котенком.

Когда я взяла его 2хмесячным, купила средство глистогонное для котят. Мне в ветаптеке сказали: глистагонить можно раз в три месяца. Тогда я ему дозу дала, ничего не вышло. Недавно сдавали анализы- глисты. Ветеринар сказал же такую вещь: котенка до полугода можно глистагонить каждый месяц. И вроде месяц то уже прошел, а я боюсь его глистагонить. А если отравлю или еще что. Почему такая разная информация.
У кошек первую дегельминтизацию проводят в возрасте 6 недель, а в последующем перед вакцинацией, то есть в 10-11 недель, затем ежеквартально, каждые три месяца, если кошка имеет возможность гулять на улице и два раза в год, если кошка содержится дома и питается готовыми кормами.
Галина Савченко
Лучший ответ
Очевидно вы дали (что? ) средство от глистов один раз, а новые глисты из яиц выводятся через 10-14 дней, или применили средство, которое действует не на все виды глистов. Каждый месяц травить котенка глистогонным я бы не стала. Есть капли на холку Профендер для котят. Он капается одноразово, и в течение 30 дней действует на глистов и яйца. В ветеринарной аптеке (если нет для котят) попросите рассчитать дозировку Профендера для взрослых кошек на вес вашего котенка.
Оставь кота в покое! Если уж так думается не чаще раз в три месяца! И если память не изменяет таблетку одну по дороже хватает на пол года! А так он сам потом все сделает когда подрастет! Ему нужно лето улица и травка! Инстинкты блин!
по источника глистогонят 1 р. в квартал, я даю противоглистные пр-ты 3 раза в год. Ежемесячно глистогонить нельзя ...печень посадите по-полной.... есть случаи-исключения, когда сильная инвазия (заглистованность) ...там нужно поэтапно, курсами избавляться, чтобы не отравить организм. Лишний раз лучше сдать анализ, чем травить вслепую.
что за средство? пользуюсь ,,Дронтал, , 1 табл. на 4кг. веса (котенка взвешать и рассчитать дозировку) с повторной дегельминтизацией через 10 дней.

глистогоню каждые 6 мес.
для некоторых гельминтов надо проводить дегильминтизацию в зависимости от цикла половозрелости и спец для этого вида препаратами!!!! а не всеми подряд общими препаратами...! установите вид паразита и дегильминтезируйте!!!!