Сам не приучится, кошка ночное животное, но приучить можно.
Не поверите, все это спрашивают. Я уже третий раз это отвечаю.
Вообще у кошек в природе существует закономерность :
ОХОТА -ЕДА - НАВЕДЕНИЕ ЧИСТОТЫ -СОН
Не зависимо от того кастрированный кот или нет если вам удастся воссоздать этот цикл, то кот успокоится. Для этого нужно затеять шумные игры где-то за пол-часа до сна имитируя тем самым охоту, затем накормить кота, а потом он должен нормально спать. Успех этого напрямую зависит от того насколько кот устал от "охоты"
Домашние животные
есть ли такая надежда, что котенок приучится спать Днем и беситься Ночью?
Коты хищники - у них охота ночью. У него сейчас много энергии, с возрастом будет поменьше и он успокоится, ночью будет спать тоже
не давать спать днем, играть, будить, а ночью сам как миленький заснет
Да, повзрослеет и привыкнет, а пока играйте с ним вечером активно, чтоб уморился и дал вам поспать ночью.
Как я Вас понимаю! Сами через это прошли. Мы своему не давали спать днем, доводили его до того, что он буквально "валился с лап". Ночью спал как убитый. Это и само пройдет, но с возрастом.
Жди когда подрастёт. Мы тоже на ночь на кухне закрывали. Теперь вот вырос, другая проблема- гормоны играют!!!
Быстролап только этим и занимался
Я своему днем спать не давала и ночью он со-мной спал. Потом через недели две где-то он привык со-мной спать ночью а днем лишь бесится
есть