Домашние животные
Котёнок простыл,спит уже два дня
покушает и снова спит,и так уже два дня,а до этого был очень активным котёнку 3 месяца,после того как его покупали,видимо простыл.. ветеринар отсутствует,чем помочь
1. Положите его на грелку (предварительно завернув её в полотенце) . Всё время держите в тепле.
2. Какая частота дыхания во время сна? (кол-во вдохов) Постарайтесь также померить температуру (градусником с задний проход)
3. Нет ли выделений из глаз\носа?
4. Хрипов нет? Кашля?
5. Прививки есть? Какие?
Вообще ему может быть нужен антибиотик. Попытайтесь найти ветеринара!
И ВПРЕДЬ НИКОГДА НЕ КУПАЙТЕ КОТОВ!!!!
3. Нет ли выделений из глаз\носа?
4. Хрипов нет? Кашля?
5. Прививки есть? Какие?
И ВПРЕДЬ НИКОГДА НЕ КУПАЙТЕ КОТОВ!!!!
Елена Хорошева
с какого перепугу не купать котов???
где отсутствует вет?
вы живете в пустыне?
затейливо... тырнет есть... вета нет... .
НАЙДИТЕ врача и лечите малявку!!!
вы живете в пустыне?
НАЙДИТЕ врача и лечите малявку!!!
Что значит отсутствует???? Бредня!
Даже отвечать не охота после таких вот "ветеринар отсутствует"
А когда Вас кондрат обнимет, как, врач у вас присутствовать будет, или сразу батюшку звать???
Алина Воробьёва
А у меня лично вы вызвали негатив. Я живу в дыре. Интернет есть и ветеринар, якобы. Но он не понимает и не занимается котятами. Он чисто чьей-то корове может укол какой-то сделать. А найти его тоже непросто. Это же не сидит он где-то в какой-то конторе 8 часов. Вы хоть людям больше доверяйте, от реалий далеки слишком.
Можно написать целый список что с ним может быть. Ветеринар есть в любой дыре даже в нашем глухом городе хоть и плохие. Не хочешь потерять котенка ищи вета.
Кормить и смотреть - дышит или нет
Амицилинатригидрат - хор вещь, если есть температура. Доза... если кошке весом 4 кг я даю 1\4 или 1\2...по весу рассчитаете! (можно аналог в аптеке брать, только расскажите для каких целей, вам с дозировкой помогут определиться)
После таблетки, сразу дать сырой желток, положить животное в тепло.
(Про дозировку, если сомневаетесь, что правильно рассчитали, то можно полученную дозу еще в два раза сократить...)
Такое бывает, через несколько дней восстановиться!
Расскажу историю из жизни. Мать с отчимом живут в частном доме. Приплелась к ним очень побитая кошка. Заметно очень кто-то избил. И упала. Её на стульчик отчим переложил, она там пару дней так валялась. Посматривал - дышит ли. А он бухарик. Выпил прилично. Посмотрел - не дышит, вроде. Пошёл закопал за сараем. Позже мать в туалет пошла. Слышит стон, а понять не может откуда. Как-то она с ним додумались, пока это всё дошло до них.. . начали раскапывать, кошка землёй долго рвала. Выжила. Такая сейчас красавица! Живее живых. Кошки живучие, если не породистые. А вот перс был - тупой!! ! И слабый. Всё от организма животного зависит.