Домашние животные

Почему котенок не спит на лежанке?

Купили котенку лежанку, а она коте даже не понравилась, опять спит со мной, на кровати. Возможно котенка приучить спать на своем месте?
Да как ты его приучиш, понравилось с тобой спать да и все тут. Отнеси его вместе с лежанкой в другую комнату и дверь закрой. Будет спать там. Главное чтоб дверь не поцарапал.
Роза Валиева
Лучший ответ
наш любит спать в такой корзинке, но - без матрасика. И в мягком домике тоже пришлось матрасик вытащить, тогда стал спать. Возможно, потому что перс, ему жарко
Хоть и котенок, но нос у его работает. Он чует родной запах к которому привык уже, а лежанка для его чужая пока. Выстирайте её и пусть она рядом с вами полежит и будьте уверены скоро ваш котик с удовольствием будет спать на ней. В качестве примера: -- когда мой кот был еще жив (15 лет прожил) было похожее. Любил спать в кресле, хрен выгонишь. Купили новую накидку и всё,как отрезало. Прошло время немного обтерлась она, пропахла нами)) ) и опять начал лежать там.))
Котенку холодно спать одному. Даже, взрослые кошки сейчас залезают спать под одеяло.
раствори таблетку валерьянки в воде и промочи этой водой. Будет идти на запах и оставит запах своих лапок, но не факт что спать там будет. Я так свою к когтеточке приучила
Пусть спит где ему нравится
Кота нельзя заставить. Только если он сам захочет, он будет там спать.
Потому, что ему не нравится или просто не хочет.
Не нужно насильно заставлять всякой валерьянкой и т. д
ну во 1х коту холодно
ну во 2х возможно его приучить только в инете поищи я не знаю как!

ну во 3х моему коту больше нравится спать в РАКОВИНЕ или в коробке ещё бывает спит на моей голове=) =) =) =)