Домашние животные

Щенок спит под лежанкой!

Мой щенок спит под лежанкой, а не на ней, стоит ли приучать к тому, чтобы лежал на лежанке? И вообще, кто с таким сталкивался?)
Пусть спит, как ему удобно. Он ждет выплату от 50827руб
Наталья Литвинова
Лучший ответ
Что значит "под"? Она у него на ножках, как кровать, что ли? Значит не хочет, может, он с нее свалился во сне и теперь боится
Asem Bisenova
Татьяна Рязанова-Будаева Нет, лежанка обычная, свалиться не мог. Коврик с бортиками. Он спит под ней, как под одеялом ))))
Жарко, видимо.
Это его место, он выполняет требования - спит на месте, как положено хорошему мальчику. А уж как он это место использует, спит на, под, за, возле матраса - его личное дело. Вы же можете спать поверх покрывала, без одеяла, подушку на другую сторону переложить? Вот и он сам обустраивает свою кроватку, как ему удобно
Не трогай его. Они сами решают где им лучше лечь. Может ему жарко, а там прохладнее или под ней не так страшно. Всё таки крыша над головой.
Я бы не заставляла, если он итак спит в пределах отведенного ему места. Минусом могут быть разве что мазоли на локтях, если собака крупная. За ними нужно следить, так как в них могут возникнуть микротрещины, а там недалеко и до бактериальной инфекции. Не должно быть покраснения, зуда, выделений
Он думает, что он кошка
Наш в совсем щенячьем возрасте прогрыз дырку в матрасике и залазил внутрь. Так и спал там пока новый не купили.
Собаки так же как и люди могут спать в разных позах, под матрасиком, на нем, использовать как подушку…
Наш разные позы вытворяет, использует вещи вместо подушки, а однажды вообще стоя уснуть умудрился)).
Пусть спит ребенок как хочет, главное что на своем положенном месте.
Вы вряд ли его к этому приучите. Собака сама выбирает где ей спать.
Пусть лежит.