Домашние животные

Щенок спит только на мне. Пробовала ложить на лежанку, на подушку, нигде не спит...

Есть щенок бигля, завели два дня назад. Собака отказывается спать. Засыпает только на руках. Ложу на ее место, скулить, плачет не переставая. Но я же не могу весь день сидеть с ней на руках... Подскажите, как приучить ее спать самостоятельно?
Любой здоровый щенок будет спать тогда, когда поест, сходит в туалет и наиграется вволю. Ваше дело не держать его на руках (щенку старше 3-х недель никакая грелка не нужна тоже), а разыграть так, чтобы он максимально устал (подойдёт беготня, перетягивание тряпок, бросание мячика и других игрушек, обучение разным командам через игру и поощрение лакомством). И он уснёт непременно. Будет спать где угодно, может даже посреди игры или еды заснуть.

Если вы собираетесь уходить из дома, заниматься делами или спать, ваше дело прямо перед этим уделить щенку минут 10-20 внимания, поиграть с ним максимально активно, подрессировать, тогда он уснёт, и будет отдыхать, пока вы делаете свои дела. А потом вы придёте и снова поиграете.

Если щенок, несмотря на ваши усилия, не засыпает, постоянно орёт, да ещё и не хочет есть, тогда вам прямая дорога в ветеринарную клинику, срочно.

Но приучать засыпать на руках ни в коем случае нельзя. Вы потом не отучите, у вас щенок будет буквально не выпускать вас из комнаты, вы даже в туалет или помыться не сможете сходить спокойно. Не говоря уже о том, чтобы оставить его одного в квартире. Он будет выть, орать, гадить на диваны, портить мебель, грызть полы и обои - всё что угодно делать, если оставите его одного. Приучать к одиночеству нужно именно с самого первого дня. Он должен считать нормальным то, что хозяева регулярно приходят и уходят, это не должно быть для него жутким стрессом.
Анна Маширова
Лучший ответ
Привыкнет постепенно, за мамой скучает. А вообще моя постоянно на мне лежит, как кошка))
будет размножатся только с тобой
мне тоже повезло, йорк самодостаточный попался. Но, что наиграть, накормить и укладывать в тепле-это все выше сказали уже
уже приучаете не правильно, каждый щен. отрываясь от мамки плачет, обычно кладут грелку под одеялко изображая теплый бок матери, пару -тройку денй от скулений мучаются, но мне везло, ни одна моя собакак не выла, сразу ложилась и спала
Нина Черных
накормить до отвала, с толстым пузиком уснет где угодно
Asel Tegis
Наигрывать щенка, занимать дрессировкой как следует чтобы уставал и отрубился, а на провокации не везтись, рано или поздно устанет и хоть стоя заснет
Тоже такое было. Не знала что делать! Чуть позже, все же придумала:
В общем я ложила на себя пеленку, или одеяло, а потом, когда щенок засыпал, я убирала с себя пеленку и ложила ее на пол. Он просыпался на полу. Так и приучился)