Домашние животные
Могу ли я позволить своему щенку спать со мной, если я не против?
Вскоре у меня появится щенок. Вроде бы все вопросы по уходу понятны, но есть ещё один. Можно ли щенку спать со мной? Я не против, а даже рада, что он будет спать со мной. Тем более эта порода большой не выростет, короткошорстная, линять не будет. Я наоборот не люблю спать одна, люблю, что бы со мной рядом кто-нибудь был. Мне так спокойнее и приятно, что твой дружок рядышком с тобой. Но говорят, что это плохо для воспитания собаки. Подскажите могу ли я брать с собой в кровать своего дружка?
Можно, но при условии, что появившийся жених, новый диван и прочие обстоятельства не будут в силах изменить то, что уже принято. Взрослой собаке, привыкшей спать с вами, вы никак не объясните ваших запретов и недовольств.
Имхо, лучше сначала научить команде "место",чтоб собака из любой точки квартиры беспрекословно туда отправлялась и находилась там положенное время и приучилась там спать. А вот взрослую собаку уже потом брать на кровать с условием, мол, ты все равно отправишься на место, если так будет надо. Я так и поступила с младшей собакой, она четко знает свое место, но в то же время и со мной вздремнуть не против.
Имхо, лучше сначала научить команде "место",чтоб собака из любой точки квартиры беспрекословно туда отправлялась и находилась там положенное время и приучилась там спать. А вот взрослую собаку уже потом брать на кровать с условием, мол, ты все равно отправишься на место, если так будет надо. Я так и поступила с младшей собакой, она четко знает свое место, но в то же время и со мной вздремнуть не против.
фу, вонючего пса в кровать это последнее дело
Gulnara Fox
Ну почему сразу вон чего? Если ваша собака такая, то не судите по себе. И вообще, не умение отвечать на вопросы корректно, не беритесь
Оксик ))))
Не все собаки пахнут
Это только ваше дело. Мои со мной спят. Это не мешает им знать практически все окдэшные команды и быть хорошо воспитанными )))
А если у кого-то пес вонючий, так его мыть надо. Хорошей зоокосметикой.
А если у кого-то пес вонючий, так его мыть надо. Хорошей зоокосметикой.
Светлана Писаренко
вонючий не в смысле вони, а в смысле животное должно спать на своем месте
Мои собаки спят со мной, ничего страшного. Только когда щенок может писать на кравать или упасть с неё,раздавить во сне. Пока совсем маленький лучше не надо.
Как бы это не было плохо мой спит со мной. Правда он мини-очень маленький. Он сам ложится всегда только в ноги.
ну если ваш щенок не против.. пусть спит)
Да, но только не в обнимку под одеяло. А пусть он спит, например, в ногах. Тогда и Вам не будет одиноко, и пес будет благодарен и любвеобилен
говорят, что 80% собак спит со своими хозяевами, а 20% это тщательно скрывают
Это личное дело каждого человека. Моя спит со мной. Только будьте готовы, после прогулки постоянно мыть лапки.
Это ваше личное дело. Только помните. что потом вы его не сможете отучить от кровати )))) Мои спят со мной.
Да, и глупость, что короткошерстные собаки не линяют ))))))))
Впрочем, сами разберетесь ))))))
Да, и глупость, что короткошерстные собаки не линяют ))))))))
Впрочем, сами разберетесь ))))))
Моя со мной спит)
Похожие вопросы
- Здравствуйте. Как я могу без заводчика сделать своему щенку щенячий_паспорт\стандартную_родословную и клеймо?
- А вы могли бы расстаться со своими питомцами, если бы один в семье был против них ?
- Как приучить щенка спать на своём месте, а не где попало?
- Как приучить щенка спать отдельно и не гадить?
- Как приучить щенка спать на своем мете? А то мой щенок каждую ночь скулит и просится спать на постель!
- как ваша собака спит ночью? вот тут говорили, что щенки спят меньше чем младенцы, ну ладно сперва так. а когда отучать от
- как приучуть щенка спать на своем месте?
- можно ли разрешать щенку спать со мной на кровати?
- Кто-нибудь смог отучить щенка спать на кровати?
- Как отучить щенка спать на кровати?