Домашние животные

Почему щенок писает на лежанку?

К пеленке приучен, иногда ходит на нее, иногда где попало, а иногда вообще на лежанку. Почему? Как отучить?
Значит ещё не приучин, к улице учите .
Лена Мордовина
Лучший ответ
Потому что для него нет разницы, пелёнка, лежанка или ваша постель. Выкидывайте пеленки и не ломайте ребёнку псизику.
Tina M.
Ну так, ваши же первые слова-ответ на ваш вопрос. Щенку без разницы-тряпка она и в Африке тряпка, пеленка ли это, лежанка, ковер. диван, ваша любимая одежда... главное-чтоб на нее писать было удобно. Лежанку, скорее всего, придется выбросить-как не отстирывай, собачий нос может учуять следы мочи. Пеленки тоже выбросить. Приучать к нормальному туалету, если возраст (и прививки) позволяет. А пока убирать, щенки не кошки и в одно место ходить им несвойственно. Об этом надо было знать, когда брали щенка. И быть морально готовым убирать за ним мес до 8, а то и дольше.
маленький еще наверное. объяснять как ребенку. я свою так приучил
Нино Месхия А как именно объяснять? Словами то не скажешь..
ответ в вашем вопросе - приучен к пеленке. щенку совершенно все равно, он не видит разницы меду пеленкой, лежанкой, вашей подушкой, упавшим на пол халатом - тряпка и есть тряпка. не хотите всю жизнь провести в собачьем сортире, выбрасывайте пеленку и учите ходить в туалет на улицу. гадить в логове для псовых - табу, а вы это табу своими руками ломаете
А он сам, что говорит в своё оправдание?
потому что приучили к пелёнке. Собака - не кошка.
Пелёнку выкинуть и забыть. Переучивать к улице. На улице за сделанные дела эмоционально хвалить, вкусняшку давать, в попу целовать. Дома лужи молча вытирать, так как сами виноваты, запутали щенка.
Персик )))
Нино Месхия Он у заводчицы приучен еще.
не ищи в этом смысла, у них нет разума, соответственно они не могут контролировать себя
Aleksandra Papina
Нино Месхия У тебя нет разума.