Домашние животные

Почему щенок постоянно писает?

Смотрю, лужа, бегу за тряпкой, а их уже 2. Что делать? Писает не ы одном месте, пеленка есть, может иногда сходить на неё, иногда нет. Щенку два месяца, мальчик, той терьер. Подскажите, пожалуйста.
Маленький ещё...
Кристиночка Ударцева
Лучший ответ
Потому что это щенок. Маленькие дети тоже постоянно писают. Что делать - молча убирать, делать прививки и начинать приучать к туалету на улице.
тебе подражает
все щенки писают и какают очень много, молча вытираете и убираете, после вакцинации и карантина будете приучаться к прогулкам на улице
Елена Коснова
Терпеть до конца прививочного карантина и начинать выгуливать. Той - собака. В лоток его как кошку ходить не приучишь. Держать на готове тряпку и ведро. Для щенков это норма - терпеть в этом возрасте он не может.
Татьяна Деева
Попроси маму рассказать, что ты делала в возрасте двух месяцев. И всё, все вопроосы у тебя отпадут.
Маца Бурулова
А вот почему многие, кто заводит собаку с щенячества думают, что щенок с 2 месяцев сам будет делать дела на пеленке, не будет грызней квартиры заниматься. Потом после карантина и прививок начнет терпеть до двух выгулов на улице и еще сам же к этой улице себя приучит.
это естественно для маленьких щенков. я со своим бегала каждые три часа на улицу и постепенно приучила дома не писать.
Анна Погодина
все собаки щенками ссут просто потерпи до конца карантина
Вера Пуртова
на то и щенок, чтобы писать, а ты на горшок ходила когда маленькая была? терпи убирай лужи, хотели собаачу ухаживай.
Здравствуйте! В таком возрасте мочеиспускание может быть 6-10 раз в день и это нормально. Для исключения патологии можно сдать мочу на анализ, это поможет убедиться, что щенок здоров. Чтобы приучить щенка ходить на пеленку, положите несколько пеленок, относите и сажайте щенка туда почаще, поощряйте, если он все сделал правильно. В таком случае Вам удастся правильно воспитать щенка уже через несколько месяцев.

Советы по приучению питомца к хождению в туалет на пеленку на сайте Purina ONE® Моя Собака… по ссылке: https://www.purinaone-mydogis.ru/club/facts/view/225
До шести месяцев будет писить