Домашние животные
Щенок постоянно писает в доме это нормально?
Какой возраст щенка? Щенкам до 6-и месяцев свойственно гадить в доме, так как они в таком возрасте не могут сдерживать себя. Не в коем случае не приучайте щенка к пеленкам / лотку, так как рзрешая справлять нужду на пеленку / в лоток собаке, вы автоматически даете ей разрешение гадить во всем логове (доме), собака перестает видеть границы пеленки и ей становится абсолютно все равно, где гадить. В будущем могут начаться проблемы куда серьезнее, и отучить будет в разы сложнее. Такова физиология, собаки – не кошки. Старайтесь чаще выгуливать щенка, активнее играть с ним, нагружать ее как физически, так и умственно, на улице эмоционально и активно хвалите за сделанные дела, подкрепляя похвалу лакомствами и лаской. Дома убирайте за щенком, никак не реагируя. Желательно выгуливать питомца в одно и то же время, дабы у него выработался рефлекс.
Смотря что вы понимаете под "часто", и смотря какой возраст щенка. До 3,5 мес щенки и едят, и писают часто, а кроме как дома им писать и негде, поскольку еще не гуляют. Гуляющие щенки могут периодически дома писать порой и до 8, и до 10 мес. После полугода щенков достаточно выгуливать три раза, и чаще всего они свои дела делают уже на улице. Если щенок, выгуливаемый соответственно возрасту, писает каждый час, то это повод сдать анализы.
Нормально-- до определённого возраста щенка.
А ты, значит, на улицу ходишь?
Ну если вы ему это позволяете, то нормально. Сейчас лето и его надо почаще выгуливать, пока тепло он быстро усвоит что на улице это делать лучше. А дома постелите впитывающую пелёнку, они продаются почти во всех супермаркетах и покажите ему куда надо писать. Если он не дурак, то он это быстро усвоит. А если вы будете ему позволять ссать где попало, то он никогда не привыкнет к порядку, вся ваша квартира превратится в его туалет.
Амина Амина
Нельзя приучать щенка к пелёнкам! Не давайте вредные советы!
Aida Auazova
Я знаю что я пишу, моей собачке уже 4 года, с рождения её приучили к пелёнке, но в 6 месячном возрасте я её стала выгуливать и он у меня быстро понял что свои дела лучше делать на улице. На пеленку стал ходить реже и реже, летом вообще от неё отказывается, а как захолодает тогда бывает и на пелёнку сходит и если одного дома на долго оставляешь выручает пелёнка. Главное постоянно выгуливать не забывать, соблюдать режим, тогда всё будет в норме.
однако до полугода щенки писают дома
Смотря какой возраст и смотря сколько раз в день Вы с ним гуляете.
И не слушайте глупые советы - не приучайте щенка к пелёнке или лотку!! Он не кошка! Пелёночники и лоточники со временем начинают метить мебель, ковры, хозяйскую одежду. Переучивать их к улице в 100 раз сложнее.
Если не выгуливаете, то ему больше негде писать, как только дома
я сам писаю в доме, это нормально
купите лоток и приучите к нему щенка
Елизавета Денисова
не давайте вредные советы!!!!
нет он че охренел. Вводи штрафы чтоб перестал и отправь его на завод работать. А если не будет то скажи ему чтоб шел куда хочет но чтоб валил из хаты крч