Домашние животные
Щенок редко писает.
Мой щенок (3.5 мес) очень редко писает,1-2 раза в день и цвет мочи насыщенный желтый.Пьет и ест достаточно. От чего это может быть?
Вы кормите его сухим кормом? Если да, то это из-за корма - на его размачивание уходит практически вся потребляемая щенком жидкость. С одной стороны - это удобно: меньше убирать, но с другой - настораживает, поскольку большой риск получить какую-нибудь неприятность с почками.
1-2 раза в день это не мало
может конечно и дурацкое сравнение, но когда моему котенку было 3 месяца, он тоже писал в лоток один раз в день, бывало еще на штору (она на пол свивает), тогда получалось 2 раза)
это вполне нормально) значит у него все так хорошо усваивается=)
Особенности физиологии персональные. Обмен веществ у собак, как и людей, может сильно различаться в зависимости от целого ряда факторов: пищи, частоты и времени кормления, общего физического состояния собаки и пр. Так что если щенок Ваш не подает признаков болезни, то беспокоиться особо не стоит. Если же есть сомнения в его здоровье, не помешает консультация ветеринара.
Здравствуйте Евгения! если вашему щенку три с половиной месяца и он писает как по вашему мнению вы думаете редко, то это не правда. собака которой 2 года должна писать 3-5 раз в день. а щенок которому 3.5 это вполне достаточно! не смотрите на то что ребенок, просто я хорошо разбираюсь в животных. поверьте мне. можете писать в агент, если будут вопросы. я рада вам отвечать)