Домашние животные

Щенок не писает на улице, что делать??

Щенок не писает на улице, той-терьер, 8 месяцев, гуляем каждый день, уже и с описанной газетой пробовали, но никак, всё равно всё несет домой
поздновато спохватились, привычка уже сформировалась. а теперь попробуйте так:
1. дома убрать все пеленки, ругать за лужи и сразу на улицу выносить и объяснять, что "надо здесь". у меня специальная команда "писи" - выходим на улицу и на поводке ходим, повторяем команду, пока не пописает, а потом хвалим. так же после сна и кормления
2. если на улице ничего не сделает, то дома садится "под арест" в переноску часа на 2 (под себя не пойдет) , а потом сразу же опять на улицу. повторять до результата, за который ОЧЕНЬ хвалить и дома отпустить в свободный полет.
3. как только поймет, что надо все делать на улице, начинаем спускать с поводка и весело играть только после туалета. нет туалета - нет игры.
нам 6 месяцев, уже месяца полтора работаем по этой схеме. иногда лужи, если я на обед с работы не пришла и иногда кучка ночью, а так вот уже 2 недели практически сухо. а уж как упрямилась до этого! вспомнить страшно! могла по 3 часа гулять и терпеть, а дома сразу неслась на газетку. на выставке в 4 месяца терпела 8 (!) часов до дома!
Aigerim Joldasova
Лучший ответ
громко гавкнуть на него! ..испуг понимаете ли.. . :-)
терпите, будет!
Ульяна Чулкина
поите водой кормите бегате по квартире. как проситься начинает (или видите что место ищет) бежите на улицу. на улице гуляете до тех пор, пока в туалет не сходит. иногда 4 часа приходиться гулять. если сходил на улице- говорите команду (гулять, писать...) , хвалите, прыгаете от счастья. это единственный выход в такой ситуации
Микаэлла Дель
Старайтесь с ним чаще гулять, а желательно по дольше. Еще лучше, если Вы будие гулять сразу после кормления. Спустя минут 10-15. Покормили и на улицу. Это не овчарка у которой мочевой пузырь вмещает до 2,5 литра. Старайтесь заинтересовать собаку на столько, что бы прогулка была активной. Бегайте, прыгайте. Первое время старайтесь ходить в одно и тоже место, что бы собака привыкла к местности и не боялась ее. А вот дома уже пора ругать, как только увидите, что собачка моститься - сразу, той же газетой слегка шлепните со словами "Нельзя" либо что-то в этом роде.
И вообще. У моих друзей Йоркширские терьеры - у всех куплены специальные латочки ( маленькие туалеты ) для подобных миниатюрных собак. Ложаться салфетки и все. Легко убирать ...Но при этом не стоит забывать о том, что бы приучать собаку ходить на улице.
Покушали - на улицу, хотя бы часика полтара. Ваш возраст уже позволяет.

Удачи!
Дома на письку надевать прищепку
А на улице снимать
Просто он еще маленький, придется лужи за ним вытирать.
гуляйте чаще, дольше, приходите домой не раздевайтесь, как только видете что хочет пристроиться - выносите на улицу. Это как ребенка к горшку приучать...
выдавить.
может быть поощрять его чем-нибудь вкусненьким, и вашепу пёсику станет очень даже интересно.
Zada Kadirbaeva