Домашние животные

СРОЧНО! ПОЧЕМУ ЩЕНОК НЕ ПИСАЕТ?

Щенок 2 месяца, уже 5ый день у нас в доме. Раньше ходила писать на пеленку, какала где хотела, но не в этом суть. Несколько раз я её ругала и била легонько по попе. За лужи, которые только были завершены-ругала. Сейчас игралась с ней и заметила, что после сна она чего-то не писает. А тупо гуляет где-то и оставляет по капле. Тупо терпит. Почему?
Потому что запугали ребенка, боится... И скорее всего ссыт где-то по углам, чтобы избежать наказания
Таня Ставер
Лучший ответ
Запугала ты своё хвостатое дитя чуть не до смерти. Топайте теперь вдвоём к ветеринару. Пускай обьяснит в чём дело, может инфекция какая-то или травма.
выводите погулять, не мучайте животину
Наталья Харитонова нам нельзя гулять еще месяц после вакцинации, ветеринар запретил
вы забили щенка, запугали, щенки не могут терпеть физиологически и не будут кошками, чтобы ходить на ваши тряпки, щенок боится боли, пытается терпеть, в итоге вы получили мочевоспалительный процесс, поздравляю и предлагаю просто искать нового владельца, который перестанет бить и тыкать щенка
Светлана мочевоспалительный процесс? если бы собака не писала, ее живот надулся бы как хомяк, а так видимо местечко нашла где-то
Щенку недоступно понятия "тут можно писать",,"тут нельзя писать". Получал за лужи - значит писать нельзя. Вот и терпит. Какого лешего вы щенка брали, если не готовы его нормально воспитывать?
__
_Naira _Treylorr_
А вас в год тоже лупили, если в штаны писали???
Боится она теперь... Что б вы знали, пописы дома - норма до полугода, а у крупных пород - до 8 месяцев.
Яна Сухарь
2 месяца совсем маленький возраст, чтобы ругать за биологические потребности, запугали. Так и до цистита недалеко. Даже не знаю что посоветовать.
потому что хозяйка у него идиотка. зачем бить собаку, если огна только в 7-8 месяцев не будет дома писать
Вечный двигатель.)
приучайте на улицу ходить
Запугали собаку... зачем надо было ругать и бить? Это дите, она еще терпеть не может. Теперь щенок тупо вас боится
Ирина Баранова
Здравствуйте! Возможно щенок заболел, желательно показать его врачу, хорошо бы сдать мочу на анализ. Мочеиспускание часто малыми порциями (по каплям) — это ненормально. А что касается приучания к туалету и дрессировки вообще, лучше всего работает положительное, а не отрицательное подкрепление. То есть, не шлепать за то, что сделал плохо, а поощрять за то, что сделал хорошо. Это укрепит взаимоотношения между вами, поможет наладить контакт со щенком.

Узнать больше о питании, здоровье и воспитании собак можно на сайте Purina ONE® Моя Собака… по ссылке: https://www.purinaone-mydogis.ru/club/articles/list
Просто нашел незаметное место.