Домашние животные

Щенок постоянно писает когда впечатляется! Как это исправить ?

Ему 9 месяцев, с 4 месяцев обычно уже сам просится на улицу или ждет когда я начну собираться. При привычном окружении все нормально, слушается меня, играет, бегает, косточки грызет. Но стоит прийти гостям к нам в дом, то начинается просто жуткий хаос (Ссытся прям с порога до зала. Визжит, лает, прячется, позже осваивается и достает гостей, липнет к ним, прыгает, носится как бешенный, все рвет, когда я начинаю его ругать (просто грубым тоном указывать ему на его место) он начинается рычать и писаться .При малейшем стуке, шорохе ночью лает или рычит .Что с ним, почему из милого пса он превращается в злую собаку? Откуда такая агрессия на мои указания? Я его не луплю, самое максимальное это тапок, да и то очень редко .На улице ведет себя дружелюбно. ((сегодня подруга пришла с маленькой дочкой, он даже не понимает что ребенка трогать нельзя, а девочка забилась в угол и ипугалась! Я беременна, нервничать не хочу .Боюсь за ребенка будущего ...Муж говорит лупить его надо по мордасам, а я не могу .отдавать собаку куда то не хочу, люблю я его и переживать буду за него. Знаю что скорее всего моя вина что не воспитала хорошо .Но что делать в такой ситуации, как вести себя когда он рычит и огрызается? спасибо заранее
у ВАС ЩЕНОК СО СЛАБОЙ НЕРВНОЙ СИСТЕМОЙ! ! ему нужны витамины и правильное сдержанное воспитание !!!Его надо воспитывать, он должен знать своё место.!!! Когда вы пришли и он радуется вы его похвалите, но прикажите потом лечь на место .Нельзя на него кричать, он ещё больше станет нервничать. Тон должен быть приказным и сдержанным Бить собаку РУКОЙ ПО ПОПЕ нельзя!! ! Рука должна вызывать у щенка положительные эмоции. . она кормилица, рукой подбодрить надо, когда он правильно себя ведёт, погладить за правильное поведение ЭТО ОДНОЗНАЧНО! ! Нельзя бить по телу и попе собак т. к. они это понимают, как игра и ещё хуже себя ведут! ! Нельзя бить тапком, книгой они запомнят эту боль им причинённую и всю оставшуюся жизнь будут эти предметы грызть и рвать! ! А вам это надо?? ? Если пришли гости и щенок распоясался, прикажите строго ему на место пойти, и этого надо добиваться, а вот если он не слушается, то сверните газету в трубочку и резко газетой щёлкните его по НОСУ, можно несколько раз!!!! Это не поранит собаку, но ему будет очень не приятно, это самое чувствительное место у собак.. . И он будет недоволен, но поймёт, что он делает что то не так и вам это не нравится!!! Потом закройте его в той комнате, где собачье место, не разрешайте играть с посторонними, добивайтесь этого !!!тут ВАМ ПСИХОЛОГИЮ надо собачью изучать и многому самой учиться! ! Собака стадное животное и любая собака стремиться в конце концов стать лидером и вожаком стаи, поэтому у неё в генах заложено подминать под себя сначала самого слабого члена семьи-стаи, а потом и самой стать вожаком!! ! Не дайте ей это сделать иначе будет беда! ! Вы ждёте малыша, так вот помните вы его ( ребёнка) подставляете в первую очередь под удар собаки. Собака, когда вы родите станет старше и напористей. . перевоспитывать к сожалению подобных собак сможет только специалист. . Найдите в инете технику воспитания собак или кинолог вам в помощь!! ! Удачи !!
Ольга Шкарупа
Лучший ответ
Щенок рад, что о нём говорят вообще, и писается от щастья) )

Татьяна Скорик
У вас очень эмоциональная и беспокойная собака. Мочеиспускание - признак подчинения, поэтому он писается при приходе гостей и когда вы его ругаете. А рычит и лает от страха. Бить его нельзя, этим вы только усугубите проблему. Нужно воспитывать, научить в первую очередь послушанию, а также повышать у собаки уверенность в себе. Лучше всего обратиться за помощью к кинологу.
Palma Finik
Кинолог в помощь, записывайтесь на площадку, на групповые занятия
Ольга Можарова
скорее всего он был когда то напуган!
Gaukhar Amzeeva
Нормальный, активный щенок) ) У моего брата лайка, подпрыгивала до груди, пытаясь лизнуть в лицо, писалась, визжала, носилась как сумашедшая, потом успокаивалась, скорее всего от необщения и скуки, ушатывайте его до изнеможения..
Тамара Ванина
У моих собак такого никогда не было, как и не было радости при виде гостей. Как только в доме появляется чужой человек, собака обнюхивает его и уходит, чтобы никто ее не трогал - не любит фамильярности. Но о подобных случаях, как у вас, слышала от друзей-собачников. Со временем это все пройдет, собака станет взрослее, умнее и спокойнее. Бить по-настоящему нельзя, только газеткой или словами воспитывать.
Таня Парфёнова
он просто щегол ещё.
К.
Камила ...
Для щенка это нормальное явление. (он как эмоциональный ребенок себя ведет, а удержаться не может))
У нас собаке 5 лет, но до сих пор от счастья, что мы приехали, может описаться.)))))))))
Когда повзрослеет все пройдет!!!! Это Инстинкты, собаки с помощью мочи передают информацию о себе, этим они показывают подчинение!! ! Необходимо потратить свое драгоценное время и походить в кинологический центр, подучить Вашего щенка, а иначе дальше будет совсем "худо"!!
Алёна Кочнева
лучше правда к ветеринару пойти...
ПЕРЕСТАНЬ ЕГО ВПЕЧАТЛЯТЬ!!!!))))))))))))))))))))))))))
обратись к ветеренарам
Ю+
Юлия ++++++
Уверен, он писается не только от радости. Не волнуйтесь, это нормально. Писаться он будет месяцев до 5-ти - 6-ти. Хоть 10-раз в день выгуливайте
Надо к ветеренару сводить. А у нас когда был щенком тоже часто писался когда впечетлялся. Говорят это называется "щенячья радость".Взрослым станет -
пройдет.
не могу ничем помочь извини. С таким впервые встречаюсь
Обратись к кинологу или к опытным заводчикам. Они объяснят, посоветуют, запишут на занятия (вместе с хозяйкой).
Обратись к кинологу или к опытным заводчикам.
купите памперс и прорежьте дырку для хвоста
Галина Galina
невпечетляй его
Не могу помочь, первый раз с этим встречаюсь. Прости..
У меня собаке сегодня 10 месяцев) примерно в 3 приучился к туалету, сейчас, когда приезжает брат со своей семьей, он как ненормальный носится, писается, напрыгивает и т. д... Ничего страшного в этом нет, просто собака рада людям, года в 1.5,внести себя он так не будет) Я наказываю только рукой и по задней части (около хвоста ).Берегите свои нервы и ребеночка. И лучше пусть им займется муж)
нечего не обычного) у нас также) ) не чего не сделаешь)
Обратитесь к кинологам
А по моему к психологу
Mayya Nov
чувствительная собачка у вас
бить нельзя орать нельзя ласково рассказывать ей что к чему она поймет
Для начала необходимо понять, почему собака писается от страха, а иногда и от радости со встречей с хозяином.

В первую очередь, речь идет вовсе не о радости. Встречая хозяина у порога и радостно помахивая хвостом, собака (а чаще - щенок) делает лужу, чтобы показать вам, что признает хозяина главным и согласна со своим подчиненным положением. Так собаки устанавливают иерархию отношений. Однако такие лужи в квартире не очень приятны и собаку лучше отучить от такого поведения.

Здесь подробно►Собака писается от радости или страха. Что делать?