Принесла вчера домой чихуахуа щенка, мальчик, 2 месяца
Положила его в плед на диван, завернула
Утром просыпаюсь, и на этом же пледе нагадил и по большому и по маленькому. Заводчики до этого говорили что приучен на пеленку.
Как быть? Почему он сходил под себя и лежит на мокром месте? Как отучить?
Домашние животные
Почему щенок писает под себя?
Проще и полезнее посмотреть на ютубе, тут вам так не расскажут, там всему научитесь и приучите питомца, таких видео там много
Ну так он слезть с дивана не мог, а разницы между пледом и пеленкой для него нет. Маленькие щенки не умеют терпеть вообще, где приспичило, там и делают свои дела.
Ну так потому и нагадил на кровать, что для него это та же пелёнка! Да и куда ему деваться было, раз на кровати сидел? Нечего щенку на ней делать! Упадёт и травмируется!
А зачем на диван положили? Или чтоб грохнулся и убился или травмировался, или чтоб там и гадил. Третьего не дано.
У нас щенок только месяцев в 5 научился на улицу проситься, и ниче... Ещё и в самом деле в плед завернула, новый дом - непонятно куда ходить
Пелёнку выкинуть и забыть, если не хотите в будущем жить в большом сортире. Пока не сделаете прививки и не отсидите карантин лужи молча убирать. Потом будете гулять 5-7 раз в день и быстро приучите к улице.
Собакам свойственно метить свою территорию. Если Вы не хотите, чтобы этой территорией стала Ваша квартира, включая диваны, ковры и стулья, то не приучайте собаку к пеленке и не пускайте ее на кровать, тем более, что прыжок или падение с кровати или стула может закончиться травмами и даже гибелью собаки. Пока он еще щенок, но это поведение может закрепиться. Вакцинируйте и начинайте выгуливать. Чем раньше начнете социализацию щенка, тем проще будет в дальнейшем. Любая собака, вне зависимости от размера, должна ходить в туалет на улицу и общаться с другими собаками.
ДАЖЕ МАЛЕНЬКИЕ ДЕТИ ТОЖЕ! ПОД СЕБЯ!!!
ЧТО НУЖНО! ЭТО ДЛЯ ВСЕХ! ОТ ДЕТЕЙ ДО ЖИВОТНЫХ!!!
ПРИУЧИВАТЬ НАДО ПОКА МАЛЕНЬКИЙ! УПУСТИШ МОМЕНТ БУДЕТ ПОЗДНО! ВОСПИТАНИЕ!!!!
Вот раньше не верила во все эти средства, для приучения к туалету. Решила на своем щенке попробовать, купила спрей beaphar. И о чудо, сработало — месячный щенок делает свои делишки делают на пеленочку. Я очень довольна, проблема только, что пеленку пытается съесть, знать бы как с этим еще бороться)))