Домашние животные

я валяюсь!собаки блин им всё загадили!на себя-то,товарищи,когда смотреть будем???

вот ведь люди!всё орут, что видите ли собачники заразы такие гуляют там же, где дети ходят!и чё теперь?из-за этих детей собак перестать заводить?и где гулять с собакой, если нет у нас спец.оборудованных мест?и везде только собачники и виноваты. у меня чихуа. друзья!я боюсь с ним гулять даже на детской площадке!!!сегодня вышла из дома, мы побегали по травке, пёс сделал все свои дела, и мы пошли на детскую площадку перед подъездом посидеть.благо там никого не было. мы сидели на скамеечке, и я тихо офигевала. земля усыпана осколками и окурками!!!так что ж вы так о детях печётесь, что собаки с ними рядом где-то ходят, а об осколках молчите?
Юлия Котова
Я хоть и не собачник, но считаю что в нашей стране должны быть учтены интересы всех граждан, и собачников в том числе. Ибо у нас все платят налоги, работают.
Тоже интересовался этим вопросом. Разговаривал с местными собачниками. Как выяснилось нету ни одной площадки для выгула домашних животных, все ходят выгуливать своих собак в небольшую лесополосу. Так вот, детских площадок с песочницами, лесенками, горками, качелями у нас пруд пруди, в каждом дворе стоят и самое главное никого там нету, все мамаши прутся со своими детьми в эту лесополосу и начинают там качать свои права, считая что все эти лесные насаждения личная собственность ихних детей)) )
В этой ситуации считаю мамаши поступают нечестно, ведь собачники не гуляют на их площадках, а специально уходят подальше, что бы никому не мешать, но и там покоя у них нету.
Нуржамал Бердиева
Лучший ответ
Юлия Котова абсолютно согласна!!!!
Когда мы идём гулять с собаками, то всегда берём берём мешки мусорные и перчатки. Разгребаем место для выгула, при этом гуляем в лесу.. . Что уж говорить об общественных местах, особенно о детских площадках...
а потАмучто курят у нас сейчас поголовно мамашки -и прям там же на детских площадках и пиво распивают не стестняясь

вечером вахту сменяют уже подростки -там посерьезнее -уже ширяются

так что - .ной комментс
Анюта Дворянскова Да еще и кучи после себя оставят!
Юлия Котова да у нас вообще все беды только от собак, чего уж там....
Согласна, во многих районах Москвы и др. городах нет мест для выгула собак.. . Считаю что с этим вопросом нужно обращаться в какие-то организации по оборудованию площадок.. . А вы продолжайте гулять там, где гуляете и не обращйте внимание на дикарей...
Интересные какие. Собаки перносчики различн. заболеваний, да к тому же дерьмо не очень хочется с детей соскрибать (с туфлей). Я сама владелец собаки и мама мал. дочки, я бы вам эту какашку на порог положила. Не приятно, вот и нам тоже! А что касается окурков и стекла, как правило их убирают.
Ирина Шнайдер А чего же тогда все мусором просто засыпано по самое колено? Убирают ага...
Почему я не вляпываюсь? Потому что под ноги смотрю.
Наталья Меновщикова Кто убирает????Если Вы имели ввиду люди, которые сорят, то скорее всего они бы уже не сорили..а если-дворники, то это уже вообще не по теме
Юлия Котова а люди????разве они не переносчики различных заболеваний?так тогда с каждого, кто гуляет около вашей дочки требуйте справку о том, что не болен туберкулёзом, например!
и прав Зубрилкин!да смотрите ж вы под ноги. я не вляпываюсь. ибо когда иду по траве, всегда смотрю под ноги. а на тротуарах и вообще на асфальте этих какашек почти нет!там уж надо иметь редкую везучесть чтобы вляпаться!
а кто убирает?пусть этот кто-то приедет к моему дому и уберёт окурки и стёкла!
Бесконечный спор - кто гадит больше, собаки или люди. Обычно все друг друга обвиняют и не приходят ни к чему.
Какая разницы, кто мусорит? Каждый конкретный собачник должен убрать за своей собакой - все, на этом его обязанность по поддержанию чистоты в городе выполнена.
Ну и, конечно, с собакой нельзя гулять на детской площадке, даже если это чих.
Alesya Dyatlova
Юлия Котова ну уж если говорить об обязанностях...мы платим денежки за порядок вокруг своего дома. в коммунальные это включено. и зарплата дворникам состоит как раз из этих денег. так что я не понимаю, почему люди, бросая окурки и разбивая бутылки, считают, что собачники должны убирать за своими собаками. в конце концов это не засоряет территорию.
ничего, на каждой детской площадке каждая 3-я мама с ребёнком и собачкой!в этом совершенно нет ничего страшного. а я не гуляю в этих местах исключительно не потому, что кто-то говорит, что нельзя, а потому что боюсь за свою собаку!
Солидарна! Но лучше с собакой не бывать там, где дети, вы никому ничего не докажете. А что же мы, собачники, не боремся за свои права, а везде только терпим нападки? Давайте в Думу выбирать собачников!
Юлия Котова я за)))во всех подобных конфликтах только собачники могут привести адекватные аргументы, сгладить конфликт и тд. наверное, наличие собаки иногда (!) увеличивает мозг!)))
Понимаете, я вот сейчас боюсь со своей собакой выходить, и не потому, что собака неадекват, а как раз наоборот, просто как не выйду погулять кто-нибудь да наорет, уже рассказывала, были случаи, что грозились убить мою собаку, а почему (никому не мешает, идет рядом, на поводке и в наморднике! ) срет (простите за выражение) в положенном месте, нет надо показать превосходство.. дети.. за ними вообще не следят, сейчас езжу на машине в поля и гуляю там.. ей вдоволь набегаться, мне полезно.. в городе в наморднике, пусть боятся, зато руками лезть не будут!!! Да а о площадках для выгула собаки у нас вообще даже речи не идет...
Маша Семеновская Мне не угрожали,но постоянно кто то голосить начинает когда я гуляю с собакой!!!!
У меня тоже собака. Но на детскую площадку идти с ним мне даже мысль никогда не приходит. Если нет специально оборудованных мест - все равно можно найти место, где есть травка, но не гуляют дети. И если кто-то загадил детскую площадку - пусть это будет на их совести. А нормальный собачник не должен подавать повода для склок.
P.S. По поводу вышесказанного - намордник на чихе - это и странно, и глупо. А вот поводок должен быть, даже в целях безопасности самой собаки от тех же собаконенавистников.
Ляззат Мамутова Молодец, Светлана! Все бы собачники так делали! Дураков и нахалов хватает.
Юлия Котова ой, поводок на моём всегда. и только потому, что я за него боюсь!!!
конечно, можно найти место, где травка. но как почитаешь, чё люди пишут - на них и на травке нападают эти борцы за чистоту, и в лесу, и где только!!!
Да мамаши больно амбициозные стали, родят всего одного ребенка и то воспитать не могут, столько понтов, а внимания и места к себе требуют как будто 20 родили !!!
На всех орут, соседу говорят с собакой не там гуляет, мне говорят машину не туда ставлю. А по поводу того что кто-то наступил, лично мой ребенок не вляпывается, потому что я ему с ранних лет учу под ноги смотреть и гулять в нормальных местах. У остальных тоже все нормально, только у одной мамаши ребенок просто оторвыш, носится как угорелый, никого не слушает, вот он то в грязи изваляется, один раз носился сломя голову упал прямо в какашку, всю майку испачкал, то другого ребенка в лужу столкнул.. . Ему мамаша даже специальную куртку дешевую купила, что бы он в ней ходил и пачкал ее, она ее потом стирает и наследующий день все по новому.
Юлия Котова вот-вот. я вообще считаю, что за ребёнком должны следить его родители. и воспитывать, и отвечать за него, и заботиться тоже!а то такое ощущение, что все должны забыть о своих желаниях, собаках, заботах и начать пестовать их ребёнка. лишь бы только не вляпался, лишь бы только не полез в пасть к бездомной собаке, лишь бы только не испугался идущей вдалеке собаки и тд.
Регина Трофимова Социальная реклама работает)))) Это я про амбициозных мамаш.
Я вообще молчу про специально оборудлванные мечта, у нас во дворе дома только детские площадки.
И вообще мне кажется собаки даже лучше детей! И мне интересно почему собак не пускают в магазины, а с детьми можно? собаки слюнявые и бурут в рот все подрят, дети тоже, и при этом у собюаки рот чище в несколько тыщ раз! УЖАС!! !
Воть где несправедливость!!!
Аселя Кали
Юлия Котова дадада!!!!и ещё собаки не сидят в продуктовых тележках с грязными ногами!и не бегают под ногами!
Вот именно!! ! А то что нарики раскидывают использованные шприцы где попало - это никого не волнует.
Конечно! куда лучше орать, как " крутые" Малаховцы -" Караул! ! На с атакуют! ! Усё загадили!! "
Инна Майорова
Да я за городом живу и то там вурдалаков хватает, недавно пошли на речку она недалеко находится от дома. Пришли туда никого не было, собака спокойно плавает никого не трогает, приходит бухой мужик с пьяной теткой (откуда он там взялся непонятно) и говорит мне " У. бывай от сюда со своей псиной. " Пришлось привязать собаку и научить хорошим манерам с помощью применения силы.
Детей тоже привозят, особенно сейчас, когда жара. Зато тут прикольно читать ответы с советами переехать за город и спокойно гулять)) )
А что у вас там твориться в городе твориться, даже представить не могу, мне вас жалко. Может себе выкупить пару гектар земли огородить решеткой и никого не пускать) )
Юлия Котова ой, это было бы такое спасение))))))только всякие скандалисты опять вой поднимут - как это так???они там будут гулять, а мы где будем гулять?да и вообще нечего от общества огораживаться, пусть гуляют тут и слушают наши ругательства в их адрес)))
особенно достаётся женскому полу, выгуливающему маленьких собак))я вот например не могу никого научить хорошим манерам с помощью ни своей силы, ни силы своей собаки)))а доколёбываются именно к таким, как правило)))иногда сильно смелые и могут подойти к мужчине с овчаркой....но они скорее пьяны и неадекватны)))как правило достаётся тем, кто за себя постоять не может. и достаётся тогда уже за всех собак на свете разом.
Могу сказать, что с чихуахуа можно погулять и на детской площадке. Ничего страшного не будет, если конечно она не кусается=))Детям только в радость и общение с животным не помешает. Это я к тому, что здесь посоветовали на дет. площадке вообще не гулять. А вообще я с вами Ксения полностью согласна.
Юлия Котова на самом деле я там и не гуляю. сегодня только села посидеть, потому что там никого не было, а мне надо было человека не пропустить, который должен был прийти. я боюсь за своего. разные мамаши бывают, и разные дети!))