Домашние животные
моя собака подходит к терариуму с черепахой и долго и упрямо смотрит на неё я боюсь выпускать черепаху погулять по комна
выпускать ее погулять по комноте что мне делать помогите
В моём детстве, мой пёса всё время грыз черепаху. Делал он это в наше отсутствие. Была маленькая не понимала, но помню. Черепашку жалко.
•Нельзя содержать никаких черепах на полу. Это приводит к болезням и преждевременной смерти! http://www.cherepahi.ru/
Не давайте щенку играть с черепахой, он глупый и не понимает, что она не мячик, а тоже живое существо, и может нанести ей травмы! Черепаха, как и любая рептилия, должна жить в террариуме, а не на полу! Обеспечьте чёпке нормальные условия проживания и конфликт будет исчерпан. Черепахам нужен террариум размером минимум 60Х40 см, с обогревом в виде лампы накаливания, укрытием (половинка цветочного горшка и т. п. ) и ультрафиолетовой лампой, без которой у черепахи будет рахит. Тот факт, что черепаха прожила у вас на полу 10 лет, не оправдание. Сейчас ваша черепаха медленно умирает и не может вам об этом сказать. Подробную информацию о правильном уходе за черепахой почитайте на сайте и форуме http://www.cherepahi.ru/ А в разделе "Мемориал" почитайте об аналогичных случаях многолетнего содержания черепах на полу и их результате. Удачи вам и здоровья вашей чёпе!
А что за собака? Большая? В общем она явно хочет разгрызть черепаху. Не выпускайте в то время, когда собака в комнате.
Сожрет при удобном случае за милую душу. Наш пес черепаху загрыз. Не допускай никаких контактов, только под твоим присмотром. Без людей черепаха должна быть вне досягаемости собаки. Категорически. Не рискуй. Потом очень жаль.
С черепахой действительно все в порядке. Советую, если будет возможность, летом делать ей загон где-нибудь на даче, но они роют проходы и могут сбежать из загона, не забывай об этом.