Домашние животные
Что делать, когда собака умрет?
Моей собаке уже 14 лет. Мы живем вместе и я понимаю, что время скоро придет, судя по его состоянию. Я не хочу попать в паническую ситуацию и хочу обратиться к вам за помощью, чтобы предугадать свои же действия заранее. Что делать в таких ситуацих? Существуют ли конторы в Санкт-Петербурге по вывозу тела и его захоронения?
Не знаю насчет контор как, но вроде собачьи кладбища (официальные) имеються, наверное стоит там узнавать, мб у них самовывоз.
А так 80% людей ручками-ручками и в парках или за городом закапывают. А некоторые мрази и в канализацию смывают.
http://petcrematory.ru/
но.. пусть Ваша собака будет рядом с Вами как можно дольше.. невыносимо больно их терять..
существуют. Ты и твоя лопата.
кстати это не шутка.
после решила- больше никаких собак ((((
кстати это не шутка.
после решила- больше никаких собак ((((
Есть конторы. Забей в поиск ритуал для животных. Их кремируют.
А можно просто отвезти и закопать. Но это незаконно.
я своего в лесу похоронил недалеко от дачи, и часто его навещаю, очень так незаметная могилка.
005. Тактичны с хозяевами. Обязательно попросите, чтобы сделали наркоз, а потом уже ...Вывезут сами, если нет возможности похоронить. Только что расстались со свей собой... Грустим.
похоронить самим, в лесопарке
Ветклиника занимающаяся усыплением на дому. Они если надо усыпят вывезут и кремируют, а могут просто уже мертвое животное забрать и кремировать. Таких контор полно.
не знаю как в Москве, но у нас имеются официальные кладбище собак. , ну а так можно и в лесу и на поле закопать, главное обозначить крестиком или камнем где похоронил, что бы периодически навещать.)
мы вывозили тело в лес и сами закапывали
Мы тоже думали, что будем готовы. Ничего подобного. Это всегда паника, боль и невыносимое горе. Если хотите через городские службы всё решить -приготовьте нужные вам телефоны (в инете наберите "ритуальные услуги для животных в Питере") и копите деньги... А может всё еще обойдется.
Что делать? Я свою отпустил на сороковой день, думал сам умру, не смогу без него, но прошло время, через пол года появился другой член семьи и вроде все наладилось, а того буду помнить всю жизнь, он изменил мою жизнь, и ушел очень рано. Жизнь продолжается, мы рано или поздно все будем там...
похорони на собачьем кладбище или пустыре