Домашние животные

Дети, выгуливающие собак. Ваше мнение?

ПРОТИВ. Категорически, причем..
Гюля Гасанова
Лучший ответ
все зависит от собаки и самого ребенка - кто то и в 17 лет дите дитем, а кто то и в 6 лет уже сам в седле держится
Евгения Ким
Я, в давние 14 лет полностью занималась с собакой. И гуляла, и на площадку водила - дрессировала.
Так что смотря что имеется в виду под определением "дети".

Но шла тут по дачному поселку, увидела девочку лет 12-ти, у которой на поводке болталась абсолютно дурная дворняга ростом с овчарку. И эта бедная девочка кричала с расстояния метров в 100 чтобы я свою собаку не подпускала к ним, при этом ее дворень тащил как паровоз, а он изо всех сил упиралась.
Мне ну оооочень захотелось придушить родителей бедной девочки. Видимо, они такие же идиоты, как их собака.

Так что, в принципе, к гулянию детей с собаками отношусь не очень положительно. Если только собака хорошо воспитана или это мелкая собака и ребенок не будет отходить далеко от дома.
Kristina Koval'
не допустимо !!!хоть он гуляет с большой собакой хоть с маленькой при нападении ребенок не сможет защитить ни себя не свою собаку и на оборот не сможет пресечь агрессию своей
Таня Гончарова
Конечно против.
я тоже против, детям вообще нельзя доверять животных
Татьяна Дугина
Полностью с вами согласна.
У нас парнишка тел 10-12 гуляет с испенским мастифом, собака невероятной доброты, а дригих собак обходит стороной сама. Но ведь есть и собаки которые атакуют первыми, как вот этот мальченка будет оттаскивать спину в 80 кг весом??
По моему тут зависит все от ребенка. Верней от его эмоционального и морального развития. Если хватает ответственности, то почему нет?
Но, опять же мое мнение, если собака серьезная, то родители сначала должны пройти с ней ОКД, воспитать на идеальное послушание и защиту.
Я с вами согласна. Кошмар какой то эти дети либо бестолковые. либо родители не говорят как гулять (тогда сами род. бестолковые). Был случай--идем с прогулки, моя на поводке, вдруг летит к нам ретривер (моя их терпеть не может) и никого. Свою сдерживаю, спрашиваю чья соб, вдруг едет мальчик лет 7 на роликах и зовет собаку, которая и не собир. отходить, стояла около нас (представл. что мне приходилось делать что бы свою сдерживать, весь двор любобытничал). Мальчик ели ели подъехали забрал собаку. Вы как думаете родители чем думали отпуская мальчика с собакой?! Могу кучу таких историй рассказать.
Дети - это кто? Нормально воспитанная собака с "дитем" лет 12-13, почему бы нет? А потом запретите страрушкам гулять? "ДетишкО" лет 14 посильнее-то будет.
Н*
Ника *
если собака не ротвейлер и не питбуль, то пожалуйста, надо помогать родителям
Мария Дёмкина
мне 15.. вообще сама гуляю с собакой, собак не конфликтный, сам не кидается, если на него кидаются- пытается подчинится и просто уйти. я какое то время думала, что живём мы в настолько безопасном районе, что тут можно гулять хоть круглосуточно, но один инциндент изменил моё представление о безопасности района. . это было месяца три назад (точно уж и не помню) у нас в районе с автостоянки сбежала крупная собака (что-то на овчарку похоже, только рост намного больше) так вот эта псина рвала всех кобелей, первым был пекинес, его беспощадная псина куснула только один раз, в морду, куснула так, что нижняя челюсть просто стала болтаться на шкурке, собачку, как понимаете, пришлось усыпить, второй был наш знакомый шелти, милый кобелёк, ему собака порвала живот, слава богу, внутр. органы не повредила. . это я к чему. . порой даже взрослый человек не может дать отпор разъяренной собаке, а вы про детей говорите. . в то время я стала гулять с мужчиной у которого доберман, не доберман, так мужик поможет. . но ведь встретившись один на один со злой собакой не всегда можно что-то предпринять, спасти себя и домашнего любимца. . а что делать, кто-то мне в вопросе рекомендовал прать поводок моей собаки и душить ту, кто-то брать палку и бить собаку. . ну наверно самый оптимальный выбор это ультразвук, шокер или оружие, ток детям его не доверяют, я тогда с ужасом выходила на улицу, боялась, я не считаю свой страх чем-то плохим, проявление слабости это не так плохо, просто не надо считать, что мы сильны настолько, что способны на всё... и взрослые, и дети могут растеряться. . насчёт удержать крупных. . я ребенку не позволила бы гулять с крупной необученной собакой. ведь как Лека написала, для остановки крупной собаки хватило двух команд, а если собака не обученная, то это не есть хорошо, я не встречала на улице детей с крупными собаками, так оно и лучше. . насчёт мелких, то тут от собаки и от ребенка зависит, некоторые мило топают на поводке вдалеке от крупных, а некоторые без поводка носятся и облаивают собак больших. . Лично я гуляю со своей собакой, я конечно ещё не взрослый, но уже и не ребёнок, но просто я уверена в своей собаке..
**
***конфетка **
Катя Варашкевич в том то и соль - если собака обучена и послушна, то ребенок??? (возраст важен) справится, а если соба агрессивна, невоспитана и непослушна, то и дядька 120 кг весом ничего не сможет сделать(((((. что получается? дело не столько в ребенке, сколько в собаке!?
Смотря какой возраст у ребёнка и какая собака. Большая, маленькая, спокойная, агрессивная, воспитанная, бестолковая. И собаки, и дети бывают разные. Так что, нужно рассматривать каждый конкретный случай отдельно.
Мария Гурьева
моё мнение что это недопустимо, собака может убежать, подратся, покусать прохожего а ребёнок получит психологическую травму видя это и в случае чего не сможет ничего сделать
Смотря какой возраст. Если 12 лет и болонка - ну это еще можно. А если 12 и амстафф - это никуда не годится.
Ой, не говорите.. .
Зла не хватает.. . У нас во дворе, прям на детской площадке, дети 13 и 10 лет выгуливают 6 месячного щенка ризена.. .
Собака абсолютно не воспитана.. . на других собак бросается.. . дети лупят её (пока) , родителей с собакой я ни разу не видела.. . Дети уже его удержать не могут, а что дальше будет.. . Один раз с моим сцепились, девочка стоит ни чего сделать не может, и мне 2 собак в разные стороны растащить еле еле удалось, слава богу мой, легкий, его левой рукой держать не сложно, так и стояла на сколько рук хватает в стороны их держала.. . Мой то тоже забияка, если на него наезжают, фиг успокоишь.. . и тот без поводка.. .
Ну короче перенервничала тогда я.. . А родителей тех встретить не могу никак, чтоб сказать, что собаку такую большую, на забаву деткам вобще-то не заводят.. .
Мой то мелкий, один раз за кошкой рванул, ребенка по асфальту проташил (с папой гуляли) , а там такая собака сильная...
Людмила Б
Вдвойне против
Вот только сейчас задумалась... лет 20 назад я водила на море нашу ВЕО с целой компанией друзей. Собака практически всегда была без ошейника (он жил дома вместе с поводком) , мне достаточно было команды, чтобы воздействовать на собаку, на крайний случай - взять за шкуру на шее (делала это, когда мы переходили дорогу) . помню только один инцендент, когда какой-то пьяный мужик докопался до нас на море, собака начала кидаться на него (защитница, ведь) . Команды "Фу"-"Рядом" хватило, а мужик отчалил быыыыстро.

В 14 лет выгуливала метиса спаньки русского с такими же подругами (15 и 13 лет) , у подруг были НО и колли. Всегда все ок было!
Но, вот, свою дочь (в 10 лет) гулять с овчаркой не отпустила бы, по разным причинам.. .

Времена поменялись -собаки и дети, наверное, тоже. Раньше не было страшных телеисторий о собаках-убийцах! Дети были пионерами, а собаки друзьми человека????
Елена Цвинская Точно.. и люди раньше были добрее, к собакам не было агрессии.. и собаки тоже.. В большинстве своем все были воспитанные и как ни странно не дрались друг с другом..
ну а что им остаётся делать? все должны выполнять свои домашние обязанности . я кстати любил гулять с собаками всегда
Елена Цвинская Мне кажется, что это обязанность взрослого а не ребенка... В случае критической ситуации ребенок не сможет постоять ни за себе ни за свою собаку..
Смотря какая собака, если маленькая, то ничего страшного, а если большая, то я бы не доверила такой собаке ребенка
детьми вы считаете людей до скольки лет?
Ирина Роскошная мне 13, у меня болонка....отбить смогу, потому что изучаю поведение собак, покусать он никого не может, т.к я соблюдаю правила. ГУляю так где нет детей(я сама их терпеть не могу). тем более он меня слушается
Елена Цвинская думаю, что лет до пятнадцати.. в отдельных случаях и старше
Наталья Дёгтева Я ребёнок если на то пошло. Мне 13.
Но мой Шарик меня слушается, несмотря на то что ему очень иногда хочется побыть забиякой перед собаками или рыкнуть на прохожего.
Он меня боится. Боится моего недовольства, что будет если я на него рассержусь...
И я не постесняюсь одёрнуть его посильнее если он что-то удумает...
Понимаете бывают дети которые прекрасно понимают что собака зверь и стайное животное, я встречала девочку у которой в 10 лет такая сила духа что немец её беспрекословно слушается, даже родителей так не слушает.
Это очень спорный вопрос.
я в пять лет ходиа с акитой, правда под присмотром папы.
Асем Дюсекенова ох и повезло тебе.. акита - моя мечта!)
я с коляхой лет с 6-7гулять начал, ничего страшного не произошло. так что если и собака, и ребенок готовы к подобным прогулкам, почему нет?
по вашему дети это сколько лет?
сейчас мне 14, когда было 13 с удовольствием выгуливала боксера друзей.
и все было замечательно.
все зависит от ребенка и от того на сколько он ответственный
Ирина Роскошная я вами ПОЛНОСТЬЮ согласна.
Лиза Погорелова все дети любят собак)
зачем тогда заводить,если выгуливать нельзя будет?
а я за выгул собак детьми, это приучает детей к ответственности и в конце концов можно ходить далеко от собак, собаку которая у меня была когда мне было 6 лет я выгуливала сама и справлялась с этим даже лучше своих родителей, да и собака детей проще воспринимает и делает всё что ребёнок попросит ( по крайней мере все мои собаки так и поступали )
если не ротвейлер и не пит, то можно... мне 13, у меня лабрадор... сама гуляю..
Таня Гончарова а вы сможете защитить его от нападения ?
Марина Токова пардон, если не заходить за рамки...к примеру, у нас есть девочка, 10 лет, гуляет с боксером, тот ее сам на цепи тащит, это не нормально, я так считаю, и многие со мной согласятся...это зависит от ребенка и от собаки, есть также многие взрослые, которые своего пса не могут удержать на поводке....
Фируза Ачилова Мне тоже 13 у меня Далматин и я могу защитить свою собаку от всего, а он у меня ещё тот забияка, и не могу сказать, что он самый послушный, но всёже я его люблю и он меня тоже
мне 14 и у меня лабрадор голден ретривер я всегда сама выгуливаю свою собаку и считаю что самой выгуливать его... к собакам его не пускаю сама с ним играю и не подпускаю его к другим собакам
Эльмира Хайретдинова Лабрадор ретривер и голден ретривер - это две РАЗНЫЕ породы ;)
У Вас на фото - голден (золотистый) ретривер.
смотря в какой ситуации - вопрос очень обощенный
Magda
Смотря какой ребенок и какая собака.
Абсолютно согласна! Но в любом случае собаку надо воспитывать, независимо от того, кто будет ее выгуливать.