Домашние животные

Срочный вопрос по щенку !! (ВНУТРИ)

Ребята , помогите прям незнаю что делать ! Подобрал вчера щенка ( НА ВИД ОКОЛО МЕСЯЦА ) , голодный замучаный , похож на нем.овч. Проблема в том что он какой-то зашуганый, с подстилки не сходит , очень агрессивный ! Подпускает только меня , ито не сразу, Есть с мыски тож не хочет , только с моей ладони , постоянно спит ! ВОПРОС : Это пройдет со временем ? Или же надо с этим что-то делать ???
1. Определите щенку место, поставьте рядом воду, положите игрушку (мячик) .
2. Кормите 4-5 раз в день, но не очень большими порциями, можно и с руки, пока щен привыкнет к миске.
3. Покажите щенка ветврачу и после прогонки глистов сделайте ему прививки.
4. Сейчас поменьше беспокойте щенка, пусть привыкнет к новой остановке.
Все остальное наладится, если щенок будет находиться в атмосфере спокойствия и любви. Удачи и спасибо за спасенную собачью душу!
Настена Кузнецова
Лучший ответ
Месяц? Щенок совсем младенец. Его выбросили, напугали. Он голодал, может, его гоняли дети или другие собаки. Какого поведения вы хотите? Конечно, у него стресс, он потерял маму и был выброшен в чужую жизнь.

Никаких успокоительных месячному щенку давать нельзя. Просто не лезьте к нему назойливо, не пытайтесь тискать первое время. Пусть сидит спокойно. Постелите недалеко от подстилки газеты, чтобы щенок приучался туда писать и какать. Положите свой старый носок или тапок, пусть привыкает к вашему запаху. Давайте миску рукой, пробуйте кормить с рук. Щенок отойдёт от шока и через несколько дней будет весело бегать за вами хвостиком. Никаких последствий это не будет иметь, он вырастет отличной собакой, если будете правильно воспитывать.

И как можно скорее отнесите щенка к ветеринару. Ему нужно сдать анализы, чтобы, если он успел подцепить инфекцию, срочно начать лечение. В противном случае он может очень быстро умереть у вас, через несколько дней. А если инфекция не подтвердится, то щенку надо будет прогнать глистов и вскоре делать прививки. Ветеринар подскажет, когда что делать. Да и блох наверняка надо будет прогнать, помыть щенка. Гулять пока будет нельзя, до тех пор, пока не будет сделано 2 прививки.

И - в месяц ОЧЕНЬ многие щенки похожи на овчарок, особенно если окрас похожий. Из большинства таких подобранных овчарок вырастают милые остромордые дворняжки ростом не выше колена. Так что не слишком многого ожидайте в плане породы. Хотя бывают и другие случаи, иногда действительно породистых щенков или очень близких метисов выбрасывают. В общем, лотерея - не соскучитесь.
Первым делом нужно подобранного щенка показать врачу, а там после осмотра он даст дальнейшие рекомендации.
Напуган. А спят все щенки в этом возрасте очень много. Врятли ему месяц, раз агрессию проявляет. . Месяца 2 скорее
Для подстраховки всё-таки сходи к ветеринару. Не помешает. Если нет каких-нибудь физических проблем, щенка нужно поотпаивать успокаительными. Агрессивность - это реакция на стрессы и на голод. С щенком необходимо быть спокойным, терпеливым, добрым. Если ты сам такой, то со временем такой же будет и собака, так как у неё вырабатываются такие же черты характера, как и у хозяина. Молодец! Сделал доброе дело. Важно знать: воспитание и содержание овчарки - ответственное дело. Но лучше и умнее породы я не знаю! Удачи!
Ася Амосова
Только любовь и ласка к нему---и он оттает от этого уличного ужаса, от боли, которую ему делали. Удачи вам! Будьте терпеливы!
страх пройдет, не трогайте его без надобности.
А вот к вету свозить нужно обязательно.
Во -первых присходите к ветеринару, что бы установили точный возраст, сделали необходимые прививки.
Во-вторых это состояние конечно пройдет.
Вы же щенка подобрали, не известно в каких условиях он жил и за что ему приходилось бороться. Тем более это было вчера, дайте ему несколько дней адаптироваться к новой обстановке.
Мария Юдина
Не трогайте его без надобности, просто разговаривайте спокойно с ним когда кормите. Ему нужно адаптироваться и срочно к ветеринару. Вы просто МОЛОДЕЦ!!!
Щенок перенес моральную травму, как только он привыкнет к обстановке и к вам, он почувствует себя хозяином и все станет на свои места, и преданнее собаки вы не найдете. Удачи Вам и Щенку.. . И не забудте проверить его у врача...
думаю что вам нужно выходить с щенком в людные места, что бы он привыкал к обществу. . вам нужно много времени с ним проводить. . нужно вызвать у собаки доверие. . видимо он очень напуган новой обстановкой. . или же над ним издевались изверги. . а вы молодец, что взяли щенка с улицы. . только не забывайте про прививки.
Олеська *
это последствия улицы.... любовь, ласка, забота, понимание-вот что сейчас нужно вашему мохнатому другу)) ) думаю, что это пройдет))
лечить, всех лечить ))))) время, ласка, но и строгость (!) тоже и всё наладится. как врач говорю
его мир точно обидел либо вороны нападали либо люди пинали, ему надо время чтобы научиться доверять !
сводить в вет. клинику, любить главное
Жадыра *)
Щенка нужно отнести к ветеринару, у него видимо что то болит, или его кто то избил и он всего и всех боиться!
Юлия "......."
ну во первых, все зависит от вас, (надеюсь вы его на улицу обратно не выгонете), то что ест с рук у вас, значит признал в вас "хозяина",-это уже хорошо, +он еще месячный, привыкнет быстро, (фотку можно увидеть?, хотелось бы посмотреть, немец, или нет), то что агрессивный и зашуганный, это защитный рефлекс, ему нужно время для адаптации, советовала бы вам на него не кричать (даже если описается), что спит, тоже вполне нормально-он щенок, месяцев до 3 они часто спят. Советовала бы вам как кинолог показать его ветврачу, он сделает ему необходимые прививки, и выпишет прогонку против глистов
ой солнышко бедненький)) лучше конечно держать в темле мож простудился, но как можно скорей пусть осмотрит ветеренар он то знает толк)))
Altynai.... Luna