Домашние животные

Почему одни обожают собак, а другие кошек? И какая разница между этими людьми? (кроме предмета их обожания)

Я люблю собак, но не начальник, разницы нет, кто любит животных хороший человек!!!!
Тлекши Амангали
Лучший ответ
Культай Ибраева А это не факт. Кто не любит, т.е. может причинить им вред, тот, конечно, поганый человек, но кто их любит, не обязательно хороший. Я люблю все живое, кроме людей и ну никак не могу считать себя хорошим человеком. Кстати, Гитлер очень любил свою собаку
для меня, да и для многих наверное, имеет значение разница в содержании, которая важна в городской квартире. кошка сидит дома и не нуждается в прогулках. а собаку хоть тресни а надо выводить. вот в сельском доме - там можно обоих держать без проблем. хотя и здесь коша более самостоятельная и может сама себя занять, даже и прокормить, летом по крайней мере. а что до симпатий - то в собаке мне не нравится что она кусается с полоборота, и голос отвратный. если бы не это - то и собака была бы не хуже кошечки.
Наверное все идет из детства. У меня с детства была собака, прожила она 10лет. И поскольку была охотничья, то во дворе бросалась на кошек. И я как то кошек не любила, за то что они собаку мою провоцировали. И вообще больше я знаю о псах чем о котах, поэтому первых больше и люблю.
Maksym Shcherbyna
Где-то читала, что кошек любят исполнители, а собак - лидеры, начальники. Но не знаю, насколько это правда.
А у нас дома любят и собак и кошек и держим и тех и других.
# Ananas
Собачники, как и их любимцы, более подвижные, открытые и эмоциональные. А кошатники немножко ленивее и хитрее.
Да никакой. Рашьше любила кошек, к собакам была равнодушна. Потом завела собаку, теперь и ее люблю.
Просто я их раньше плохо знала. Надо познакомится, чтобы полюбить.