Домашние животные
Для чего некоторые заводят по несколько кошек или собак?
Это либо хозяева питомника, либо очень жалостливые люди, которые хотят приютить всех имеющихся на свете животных (типа бабушек, которым на внуков и детей наплевать, а на кошек и собачек, которые им всю квартиру обкакали - нет!)
Rasia Rasia
Очень интересное мнение
Hasmik Ivanyan
Мдааа....Без комментариев.
Destini Houp
у меня НЕ питомник, я далеко НЕ бабушка, и с моими детьми все в порядке, вам и не снилось))))
Семья: муж, два сына, работа с людьми и среди огромного количества людей, и это мне не мешает держать во дворе две восточноевропейские овчарки (не для выгоды, хотя и занимаюсь разведением, но это больше для души, чем для дохода, расходов намного больше, если просчитать, а уж геморроя с выращиванием таких крупных щенков тем более) , заниматься с ними дрессурой, выставлять их и просто общаться с ними, еще небольшая дворняга (пожалела, взяла в добрые руки) + кошка в доме. При всем этом я нормальный общительный человек без комплексов. Так вот у каждого человека должно быть увлечение в жизни, кто животными занимается, кто автогонками, кто живописью, а кто кулинарией, а для чего люди коллекционируют значки, марки, занимаются моделированием, да мало чем еще!! ! Так для чего задавать такие глупые и провокационные вопросы? Для того, чтобы получить такие же глупые и бездумные ответы?
Наталья Владыкина
заметила - дети, не имеющие дома собаки, очень злые и вообще бяки...даже малолетние...
Ольга Алимская
ага, сразу видно что воспитание собак для вас важнее воспитания сыновей...
есть понятие племенная работа - ведение к примеру собственной маточной ветки
у меня всегда дома живут 2 собаки... не знаю, люблю их.. привыкаешь как-то как к семье своей..
Собаку завела сознательно, а все коты так или иначе спасены от смерти и мучений. А знаете - это здорово - спасти живое существо.
Если интересно - муж, двое детей, любимая работа.
Нашему доберману завели друга, фр. бульдога. В итоге этот "друг" стал ХОЗЯИНОМ в доме, "построил" добермана....
компенсируют то, что не могут и не хотят с людьми общаться...
закройся на 40-50 кв местрах, пусть тебе поесть приносит служба доставки, и еще кто-нибудь убирать и готовить будет, а когда захочет обратит внимания.... ну а если коммандировка на пару дней - просто пару пицц на столик - и не грусти.... и все.
А ПОЧЕМУ БЫ И НЕТ?? если есть такое желание и оно совпадает с возможностями ;-) у меня 2 собаки, кот с кошкой и крыс (ну и дочка.. и муж.. и любимая работа.. и замечательное хобби и много друзей..) почему бы не завести тех животных, которых хочется и в том колличестве, которое смогу содержать (лечить, кормить, дрессировать. )
старшего голдена мы с мужем подарили дочке.. голден был отлично выращен (имел правильное питание, необходимое лечение. проявил склонность к работе спасателем и был отдан на курсы поисково-спасательных работ. проявил любовь к детям и прошел курс собаки-терапевта. прошел курс ОКД и разучил множество цирковых трюков. был приглашен для съемок в кино и отлично отработал (в свое удовольствие и на радость режиссеру) голден любил купатся и был вывезен на море.. а потом-в загородный дом на ПМЖ... уже живя за городом взяли берна. зачем?? ну. порода понравилась. захотелось. взвесили силы и возможности. поняли что справимся да и голдену не скучно будет в наше отсутствие.. берн так же правильно кормится, регулярно осматривается ветеринаром, имеет все необходимые прививки и любит работать с людьми (вместе с голеном раьботает с детками собакой-терапевтом. так же снялся в кино.. так же был вывезен на море для укрепления суставов и связок..) уже живя за городом подобрали котенка. избитого. дистрофичного. с раздробленной лапой и лишайного.. стало жалко.. выходили вылечили.. прижился. а зимой этот уже повзрослевший кот подобрал на улице кошку. такую же тощую и больную как сам когда то. подлечили. оставили.. а почему нет, если "тянем"финансово и.. душевно?? а крыса принесли на работу. тоже отказник-подарили ребенку а у того началась аллергия.. приютили. .
такой вот зоопарк :-)
Потому что людям так ХОЧЕТСЯ! Это не значит, что они психопаты-одиночки, они просто ЛЮБЯТ животных. Просто так. Безвозмездно. Без каких-либо целей. Просто ЛЮБЯТ!!!!
Ну, я завела каждую - по своей причине)) ) Старшая (лабрадор) - это моя мечта на протяжении 4 лет (пока дочка не подросла достаточно, чтоб я могла тратить время на воспитание щенка) . Средняя (дворянка) - спасена от отстрела на улице в возрасте 4-5 месяцев. Обе выучены ОКД, старшая ходит на выставки (успешно) . Сейчас еще и папийона взяла. Зачем? Сама толком не знаю. Много причин. Захотелось попробовать свои силы с мелкой декораткой (до указанных собак, давно, был и другие) . И на выставках продолжить участие - а то старшая закроет ЧНКП, и меня родные на выставки больше не пустят)) ) А в мыслях - открытие питомника.. . Ну или хоть заводскую приставку для начала...
потому что они дома ждут тебя не потому что с тобой спят, ты их кормишь или еще что-то, а потому что любят
наверно, животных очень любят
я вроде тоже как не старуха! да и семья большая я+муж+дочь+сын+внук+внучка+зять +3 собаки+1 кошка+2 кота+2 собаки на участке +куры! да просто любим мы всей семьёй этих животных! но а куры сами понимаете это подспрье! да и +куча друзей и по работе и по дому и просто куча!
Ну например может некоторым нравится несколько пород?!
Чтобы животные играли друг с другом
Я не бабушка ненавидящая детей . Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ЖИВОТНЫХ . В особенности дворняг . Потому у меня их много
Улётное видео снимают
Хорошего не бывает много.
кто от одиночества, кто для бизнеса, кто-не продал, пришлось себе оставить, кто на улице подбирает и жалеет
От одиночества
Asya Verdiyan
ничуть))) просто ни кошка, ни собака - не живые игрушки, а живые души. и мы не имеем права лишать их того что они должны иметь по законам природы. может нас поставить в аналогичные рамки? партнер той же "породы" для интима, не получится найти, или "брак, несоответствующий породе" - стерелизация, кастрация?
ну вот мне например много пород собак нравиться, поэтому хочу себе 5 собак, и два кошака.
потому что животные умеют искренне и беззаветно любить своего хозяина, тем самым даруя ему СЧАСТЬЕ, в котором хозяин нуждается-в любви, в счастье. И чем больше животных тем больше потребность и тем больше его он получает)))
Наталья Владыкина
это меня беззаветно любят, таким образом, три кошачьи души и четыре собачьи)эх, счастливая я!
да почему ж от одиночества. мне вот просто жаль стало бросать киську на холоде. вот и забрала, хотя дома нас ждал кот
любят они очень их)
кошатники и собачники)
Этот вопрос равнозначен тому, что вы спросили бы " почему люди заводят несколько детей ". Ведь животные это.... даже слов не найти, для меня животные - это всё! Если человек их любит и у него есть возможность этих животных содержать, то почему бы и нет?
Ну уж точно не из за каких то там кмплексов, одиночества, и не хватки общения.
Просто мы любим животных. А там, где один, всегда есть место и второму, и третьему, и ...
Всех не раздали, а естественный закон рождения не искоренить. Плюс сострадание к братьям меньшим. У меня не раз было так, что собака или кошка выбирала меня, мою дочь, а потом через какое-то время уходили, исчезали.
У нас 2 собаки и много ещё кого, завели не от одиночества и не от того что с людьми не общаемся. И нашли мы обоих собак на улицк. Просто потому что, с мужем очень любим животных и всё.а зачем нам всех так много сами не поймём))
места много, заполнить нечем
Чтобы было с кем поговорить...