Домашние животные
Зачем заводить домашнего животного? Кошку или собаку?
Да ты покайвуешь от них какое-то время, а потом это просто член семьи, и что дальше? Просто убирать ближайшие 15 лет за ним какахи, а с сабакой ещё и гулять?
Вот при таких мыслях-очень с вами соглашусь, заводить совершенно незачем. Ни животных, ни детей. От детей ведь тоже "кайфуют" только покамест они маленькие. А как вырастают, так и начинаются проблемы-ребенок ведь не собачка. на поводке не удержишь, что называется. Так что логика-нужно жить только ради себя любимого (ой), зачем нам лишняя головная боль)). А заводят тогда, когда ЛЮБЯТ, когда понимают что не могут жить без любимой животинки, что это не просто даже член семьи, а кусочек твоего сердца. Всё что с этим животным связано, сама его энергетика Вот сколько лет жила собака, никогда не задавалась мыслями о каких-то там кайфах. Прогулки, занятия, общение-это был просто сам смысл жизни. Возвращаешься с работы вся измотанная-думаешь вот надо еще идти гулять, а выходишь на прогулку, начинаешь общаться с другими собачниками, и всю усталость снимает как рукой. Кошки большей частью прибивались сами, и всегда были, как говорят, ко двору. Каждая со своим характером, со своей судьбой. Где-то даже есть такое выражение-что с каждым "ушедшим"питомцем ты становишься старше на целую собачью (кошачью) жизнь. А еще птицы, грызуны. Скоро вот думаю завести кенарей. Каждый зверь, птица-это определенный период твоей жизни. Есть такое понятие-дух собачника, дух кошатника и т. п. А бывает еще и так, что животинка попадает к вам по воле судьбы (ситуаций очень много), и вы пусть и не станете собачником или кошатником. но всей душой привяжетесь к этой самой СВОЕЙ кошке. собаке, и странный вопрос-зачем она мне? -даже не придет вам в голову..
А если вы реально надумали завести, но задались такой мыслью-"Зачем?", так лучше все-таки не торопить события. "Не каждому человеку нужна собака, но каждой собаке нужен дом и любящий хозяин".По правильному, здесь нужно задаться вопросом-не зачем "люди заводят",а нужно ли оно именно ВАМ? Просто видела ваш прошлый вопрос по ротвейлеру. А зачем люди заводят собак определенной "своей" породы, зачем занимаются тем или иным видом спорта-это порой даже не объяснить словами..
Я "кайфую" уже лет сорок и дальше собираюсь "кайфовать".
Вам однозначно незачем.
№1. Как же без собак то? Это же друзья человека, правда не людей, остальных. У нас тоже большой дом и его надо охранять от воров и бандитов. К каждому углу дома привязано по псине, также у входных ворот, чтобы прохожих облаивать, не будешь же сам --не поймут, да и стыдно как то. А деньги как считать? Как узнаешь, что вор подкрадывается, в то время, когда под одеялом деньги считаешь? Сцобак залаял, деньги — раз… и под матрас. Порядок! Перестала лаять, опять можно вытащить и... вот чёрт, сбился со счёта. По-новой надо начинать... Опять забрехала--снова под матрас... И так всю ночь!
№2. Собаку заводят люди, боящиеся, что их ссильничают или для охраны их золота и денежных масс. А также для удовлетворения своих амбиций: не получилось стать начальниками, а командовать над кем-то хочется, хоть собачке прикажу "Фу", а ей пофиг, продолжает лаять, но зато типа на неё есть влияние как бы. Некоторые заводят собак для секса, есть такие дамочки. Для охоты на дичь, такие люди самые адекватные. У большинства собаки заводятся сами по себе, как клопы или тараканы, приходится их терпеть.
А разве кто то кого то заставляет это делать? Заводят в основном те кто любит животных и они знают для чего они им нужны. Детки тоже писают и какают однако же почти всех их заводят. Животные тоже как детки, но безмолвные. И кто любит их, тому не тяжело за ними убирать. Да и если человек любит животное он приучит его гадить на улице, а не в квартире. У меня например пёсик в квартире не гадит, он это делает только на улице.
Их можно тискать в любое время дня и ночи.
Нина Головина
Верно, не забывай про какахи ещё ;)
Каждому свое. Никто вас не заставляет заводить кого-то. Для меня в кайф ежедневное общение со своими собаками. Они реально антидепрессанты, помогают отвлечься от горя, бед, грустных мыслей и поднимают настроение. Ну и погулять, повозиться, поиграть с ними тоже удовольствие. Если вам это не доступно, не заводите. Только и всего.
К примеру, мне с любой из моих собак интересно не просто поиграть-погулять, но и позаниматься дрессировкой, если есть возможность и стремление, то водить на выставки, получать титулы и призы. Да и просто общаться с ними, они умны и интеллектуальны, вельш корги пемброки обладают не только острым умом, но и артистичным, веселым характером, чувством юмора. С ними очень интересно. Немецкая овчарка - это и ум, и отвага, и сила, и охрана, да много чего... Были бы у хозяина желание, ум и возможности для занятий, можно принимать участие не только в выставках, но и в различных соревнованиях, видов спорта с собаками огромное множество.
Заведение домашнего питомца - это попытка выравнить эмоциональный фон. У каждого свое мнение на этот счет. Кто-то заводит собаку или кошку из-за одиночества, кто-то заводит себе животное в качестве лучше друга. Большинство людей просто хотят дарить кому-то свою любовь и заботу, и эта любовь не будет отвергнута, животные очень преданы своим хозяевам, особенно кошки и собаки.
Прогулки с собакой на свежем воздухе, подальше от скопления людей, помогают сохранять хорошую физическую форму, снимают стресс и стимулируют мозговую активность . Многим онлайн заседателям очень бы не помешало . Даже и без собаки. Чтоб вопросов таких не было - ни по форме, ни по содержанию .
Зачем заводить - кого, что? Винительный падеж. Покайвуешь сначала от сабаки...
Те люди, которые заводят животное обдуманно не кайфуют от них какое то время. Они любят их и заботятся о них всю жизнь. За этим и заводят.
Нина Головина
Заводят для лишних проблем вообщем....
Есть люди, которым Бог не дал детей, но у них есть потребность заботиться о кому-то, будь-то ребёнок из детского дома, другое живое существо..
Это любовь, к примеру я обожаю собак. Завела для счастья, чтобы с ним заниматься, для пробежек, для охраны, для того, чтобы воспитать, а может даже, научить трюкам. Можно ходить по выставкам, заниматься племразведением, вступить в клуб. А если бездомная, то можно помочь-чтобы питомец обрёл семью и дом.
Всё собаки и кошки для чего то выводились-охрана, служба, охота, компаньоны, выстовочные, цирковые, все для чего то нужны!
К примеру с собакой можно пойти в лес, в горы, гулять, играть, заниматься, и я уверанна, что ты будешь кайфовать от этого всю жизнь. Каждое утро, каждый твой приход домой собака или кошка будет его ждать, никогда не предаст и не бросит. Моя подруга завела кошку корниш-рекс год назад и кайфует до сих пор, ходит с ней гулять, в лес, обучает её командам, спят они вместе, играют, дружат-вообще неразлучны!
А есть некоторые-завели собаку, и сажают на цепь, и жалуются, что бряхалка у них выросла, и совсем не понимают прелестей животных.
котика а зачем что-бы вы небыли лодорём