Домашние животные

Задумался о воспитании питов и булей . да вроди и не воспитывал их не чего особенного не делал.

Ну вот правда! вроди-бы не каких сложностей не испытывал- все както само собой происходило . главное спакойствие и уверенность в себе . атак не сложнее пуделя или дворняги . А по вашему мнению в чем разница и сложность их воспитания ? или йрку не надо показывать кто в доме хозяин???
Вы знаете, у меня как раз пит и пудель, и скажу я вам, с воспитанием пуделихи было больше сложностей, чем с воспитанием питихи. пуделиха более своенравная, агрессивная как к людям так и к собакам. на питиху время от времени кидается, а та просто отходит в сторону, или вообще от нее прячится, потому что знает, что кусать кого бы то ни было ЗАПРЕЩЕНО (ей 5 лет)!! ! А вот пуделихе, за ее 13 лет так и не могу вдолбить этого в голову, так и ходит злобная старушенция) . так что еще неизвестно, какую породу труднее воспитать)
Ainagul Nugurova
Лучший ответ
Клара Аптулаева уменя такаяже фигня но с булем и пуделем была
был стаф, сейчас корс, воспитывать надо любую собаку, хотя бы элементарщине ко мне фу и т. д. если собака адекватная и хозяин адекватный то все будет хорошо, а простите если идиоту дать в руки пуделя он и из него сделает как сейчас любят говорить "собаку-убийцу"
Воспитывать всех собак надо, независимо от породы. Каждая порода имеет свой характер, кто-то лучше поддается дрессировке, кто-то хуже. При неправильном обращении запустить можно любую собаку, хоть чиха, хоть пита. Только результат в случае неправильного воспитания будет разный. Если чих кого-нибудь укусит, то придется йодом мазатся, а вот если укусит пит, то накладывание швов однозначно.
Так что, тот кто ничего не понимает в воспитании собак, пусть лучше на йорках и чихах отрываются, по крайней мере для общества безопаснее будет. Бойцовые собаки должны попадать в руки только к знающим людям.
В дрессировке главное не то, что бы собака знала команды, а правильно понимала и осознавала кто в семье вожак, свое иерахическое положение в этой семье, уважала всех членов семьи и еще собака не должна чувствовать слабости человека. И если хозяин где-то в воспитание допустил ошибку, пусть даже и не осознанно, то все пропало.
Аня Манакова
Если у Вас дома не было ни каких проблем с воспитанием, и Вам кажется что это было само по себе, отвечаю Вам так. Вы были для них вожаком, с самого начала.
По поводу воспитания, воспитать надо обсалютно любую собаку, не важно какой она породы. Генетически ОКД не передается (как тут некоторые думают)
На счет дрессировки, действительно она не для всех пород уместна.
По поводу питбуля, они поддаются дрессуре, и дрессируются лучше чем дворняга.
То есть вы хотите сказать, что никакого обучения не проводили? Собака не обучена основным командам, таким как "ко мне", рядом", "нельзя"? Тогда такую собаку в городе придется водить исключительно на поводке, даже в местах выгула. Не понимаю я людей, заводящих серьезных собак и пренебрегающих обучением. А потом удивляются - откуда проблемы. Каждый уважающий себя хозяин должен обучить собаку, а не просто кормить-гулять.
Клара Аптулаева так за 25 лет у меня-то проблем не было ! да гуляю на поводке но по пречине собственной паранои - моя буличка (да и все собаки ) самое дорогое и ценное что у меня было что у меня есть и если с моей радостью что-то случится то реально расстроюсь. а то что делать собаки и сами понимают на уровни "иди сюда " не "ешь каку"