Домашние животные
что вы думаете по поводу выдачи лицензии и разрешительных документов хозяйвам ПИТОВ СТАФФОРДОВ БУЛЕЙ???
ведь зачастую собаки страдают из за дебильных хозяев
вот собаками занимаюсь с 1998года и за весь этот период лицензию я бы ввела владельцам дворняжек, мелких декорашек и прочих продуктов подзаборного разводу-все инцеденты с их участием
вчера только в хвост моей немке вцепилась дворняжкообразное чау-чау-хозяин ее науськал
понятно, что потом собака обакакалась и обрыгалась на руках мужика-ибо мои две немки, еле мною удерживаемые, пытались сожрать этого мудака с чау на руках
Ну и что измениться? Вы справки от нарколога и психиатра, на водительское удостоверение получали? И как? Плати деньги и получай справку! Просто очередная глупость толку от которой 0!
Елена Потапова
Извините но если вам приходилось ПЛАТИТЬ за справку наркологу или психиатру-за руль лучше не садиться.
справку от психиатора как минимум не мешало бы )
Я только ЗА. Да, все можно купить, НО, возможно хоть кого-то это остановит.
Лицензию можно выдавать только для ПОРОДИСТЫХ СОБАК с документами. И никто не запретит гражданам покупать их БЕЗ ДОКУМЕНТОВ, что повсеместно и происходит. А на дворняг как известно лицензии не выдаются))) )
Сразу видно, что в кинологии не разбираетесь. А то бы знали, что такой породы как питбультерьер в Международной Кинологической Федерации НЕ ЗНАЧИТСЯ. Она НЕ ПРИЗНАНА. Стало быть и лицензированию подлежать не может. А стаффы и бульки уже лет 50 как просто собаки-компаньоны.
Марина Ивойлочева
Под названием американский стаффордширский терьер (он был известен как стаффордширский терьер с 1936 по 1972 год) Американский Кеннел-клуб (A.K.C.) регистрирует американских пит-бультерьеров (A.P.B.T.).утритесь уважаемый!!!!В кинологии я вас ещё поучу
Думаю положительно. однако мы живём в России ни чего не изменится
В этом мире все продается и покупается, лицензия не исключение.
сама идея хорошая и не только для стаффов и пятов, но внашей стране.... это бред, дебилы с деньгами себе купят разрешение, а нормальные хозяева, будут сначала копить на собачку, а потом на разрешение и нет гарантии, что ради статистики они ее не получат
Марина Ивойлочева
лецензия на покупку хранения и ношения оружия стоит 50 баксов,в Европе эти породы приравнены к огнестрельному оружию,и не родивый хозяин может сесть лет на 5 за одно то что не занимается воспитанием ПЁСИКА и на от7 до 15 если питомец нападёт на кого нить!!!!чем мы хуже????как говорил Мотроскин средства у нас есть,мозгов нету
Тогда уж лицензию всем владельцам собак выдавать надо - ведь зачастую собаки страдают из за дебильных хозяев
На мой взгляд, хозяин ЛЮБОЙ большой собаки (конкретные критерии должны быть разработаны) обязан иметь лицензию на ее содержание или, как минимум, паспорт. Но кто, скажите, это будет контролировать - наши многострадальные участковые, на которых и так столько всего навалили, что ни вздохнуть, ни охнуть, а максимум, что они могут сделать - это внушение. Странным не кажется?
Дело не в принятии законов, а в проработке схемы их выполнения - конкретных сроков, конкретных ответственных лиц. А также в предоставлении этим конкретным лицам конкретных прав на конкретное воздействие. Иначе (а это в нашей стране - почти всегда) хорошие вроде законы просто не работают.
тогда лицензия нужна всем хозяевам служебных пород.
Марина Ивойлочева
согласен и в обязательном порядке
>Its We@Kness<
А у остальных собак зубов нет? ;))
Пока в этой стране не начнут уважать законы те кто их пишет и принимает, ничего не изменится. А Лицензия это новое вымогательство в денежном эквиваленте. Так зачастую у кого есть деньги они покупают все, кроме совести и чести. И в конце концов, неужели эти собаки (стаффы, питы и були) стали бичом страны, столько других проблем.. . кто бы их решал. Я не против специальных разрешительных документов на собак, но не только на этих пород! Я против налогов, которые за этим последуют.. . и считаю не справедливым.
Марина Ивойлочева
да ёптыть КАКИЕ НАЛОГИ И КАКИЕ ДЕНЬГИ????хозяин собирает справки такие же как и на оружие и всё!!!!за то в случае чего хотя бы урода найдут а не только собаку усыпят!!!!я сам хозяин стаффа и только из за этого на меня косятся и уже считают моего пёсика убийцей,а всё потому что этих милых добрых очень нежных и ранимых псов заводит кто попало!!!!обидно
Ну честно сказать. .
АБСОЛЮТНО ХЕРОВАЯ И НИЧЕМ НЕ ОБОСНОВАННАЯ МЫСЛЬ!
Да. . Прошу прощения. . Я работу делаю ка краз дял таких зомбированных Малаховым людей как вы. Пит и Стафф если уж на то пошло горзда менее опасные чем тот же АЛАБАЙ (при чем у меня немка и заниматься буду немцами)
У питоф и стаффов, а так же минибулей и булей агрессия считается пороком. И заводчики убили много сил и лет, что бы эту агрессию убрать. Пит, стафф и убиль в идеале даже при нападении на хозяина не должен пускать в ход зубы.
А если вы хоите скзаать про вину владельцев то согласна. Но тогда нужнно вводить это НА ВСЕХ. Ибо почему именно эти породы? ИЗ ЗА вот таких вот передач Малахова, хотя даже нем. овчарка горазо опаснее этих собак. То же самое, что на ньюфов такое вводить.
И даже по принятой статистике нападений- питф, стаффы и були ниже 40 места.
Марина Ивойлочева
про каких нах зомби????какой Малахов,такое гавно тольео вы и смотритете,я сам владелец маленького стаффика!!!!чёт вы простите хуйню городите!!!!
Да, да. всё зависит от хозяевов. надо только знать кому давать лицензию. как завидут живность, живность от таких и страет придурков