Домашние животные
Вы когда-нибудь сами пострадали от укусов стаффов, питов, булей.... прежде чем клеймить породы убийцами?
Просто ну очень интересно)
У меня только недавно прошли шрамы на руках (несколько лет были видны) - сука питбуля швырнулась мне прямо в лицо, я перехватила ее в прыжке за ошейник и с перепугу так закрутила его, что почти задушила собаку. Так и несла ее на вытянутых руках, держа за ошейник, донесла до вольера, бросила на пол и быстро закрыла дверь. Руки пострадали от когтей собаки - она беспорядочно махала лапами в воздухе и полосовала мои руки. Эта собака была найдена на улице с обрывком цепи на шее, задняя лапа была сломана и неправильно срослась. Думаю, на душе этой собаки было больше шрамов, чем осталось на моих руках.. . К тому же - она защищала своего малыша, которого родила за неделю до этого (ее беременность прилагалась к ней вместе с цепью) - ей показалось, что я могу представлять для него угрозу.
Я наоборот очень люблю и питов, и булей, и ротов, и стаффов и никогда их плохими не считала. .
дружила со стаффом, с ним тетка на поводке гуляла, на мой вопрос"почему собаку с поводка не спускаете? " мне она ответила, что не в состоянии защищать собаку от нападок людей, хотя пес послушный и добрейший, мне, 8 летней девочке, вылизывал все, что было в пределах досягаемости: лицо, руки, ноги, потом они переехали и моя дружба с этим замечательным псом кончилась. .
Почти сразу же я познакомилась с милейшей ротвейлершей и ее хозяйкой, собака тоже добрейшая, я зимой на ней каталась и она ничего не имела против.. потом, с рождением внучки, собаку отдали.. ей (ротвейлерше) было 10 лет, когда я спросила"как так?! ",мне ответили: ну мало ли, вдруг укусит.. вроде прожили столько с собакой, а все равно верят малахову. .
Сейчас я периодически встречаю метиса стаффа и лабрадора и мои собаки с удовольствием общаются с этим песиком, хозяйка собаки от него в восторге, говорит, что умнейший и ласковейший пес.. Надеюсь они его никогда не отдадут
за всю жизнь с собаками в доме и у всех друзей и 25 лет работы с собаками меня кусали 3 раза - дважды это были немцы и 1 раз кавказ.
все 3 раза виновата была сама - нарушение ТБ на дресплощадке
ни стаффы, ни питы, ни були, ни роторы, ни все прочие "убивцы" не только не кусали, но и попыток не делали
нет, страдали от укусов пекинесов, дворняг. Ну и бультерьер налетел - и то потому что несла котенка на руках.
Именно эти - не кусали. Меня 2 раза в жизни кусали, это были беспородные, причем хозяйские шавки до колена, которые на самовыгуле были.
Я знаю пострадавших от стаффа. Его усыпили. Скажете хозяин плохой. Плохие хозяева бывают и у йрков.
И вот идет человек с крупной собакой без поводка и намордника, а прохожие заглядывают в его кристально честные глаза, пытаясь определить- хороший ли это хозяин. Вы к этому призываете?
Жанна Фраткина
А что тут думать? Если собака идет рядом на поводке и не шныряется по сторонам, откуда тут могут закрасться опасения?
Мне кажется, уже давно их никто так не клеймит. Ну или уж совсем шизанутые. Ежедневно иду со школы-встречаю как минимум 2-х стаффов и одного корсу. Никто их не боится, корса в наморднике, стаффы без. Все спокойно проходят мимо, никогда не замечала, что бы прохожие обходили этих собак, или кричали, что бояться их.
Меня только маленькие собаки кусали)) Типа петербургской орхидеи)
Sahinur Bakieva
Я буквально вчера встретила таких людей)))
именно меня-нет, а соседский буль на 5и летнего ребенка при мне как то кинулся
я когда маленький был у меня стаф был у друга у которого все тусили... хрена лысого этот стаф чо-нить сделал плохого кому нибудь.. толпа детей в квартире все время..
я нет
я лично, не пострадала, но чуть было не случилось с моим шарпуном ((((живут по соседву у недоделоного хоза два пита, так вот, он вечно выходя из подьезда выпускает их вперед, без поводка и намордника, вот чудом промахнулся один, а второй тупо замещкался, был конфликт у меня с хозяином, собаки то не причем, дебил хозяин, увы ((((((((((
Убивает не порода, убивают неадекватные хозы - неспособные контролировать свою собаку.
Я не страдала, и убийцами эту породу не считаю. У многих моих знакомых были стаффы, очаровательные, очень милые и воспитанные собачки
Вообще-то, стафы выводились как раз с ОЧЕНЬ устойчивой психикой. И стафы, и питы могут проявлять агрессию против собак, но не против человека (если специально на это не натаскивали) . Все претензии - к хозяевам, а не собакам. Все стафы, которых знаю, очень любят детей, лояльны по отношению к человеку. "Дома - как кошка" - это про них.
У нас во дворе как то жил питбуль. И он всегда кидался на всех собак, одну собаку чуть насмерть не загрыз (всем двором отдирали его) . Потом, когда я с подругой гуляла, он подбежал и укусил щенка моей подруги (порода такса) не очень сильно, но кровь была. Но скажу, что там и хозяева ненормальные, собаку всегда отпускали с поводка, а сами у подъезда на лавочке алкогольные напитки распивали и поэтому о воспитание и социлизации собаки и речи не могло быть. А как то раз и мужчине вцепился этот пес в ногу, после того случая ни хозяев и собаки никто не видел.
Но я считаю, что, если не заниматься и не воспитывать данные породы, то вероятнось на нападение есть, а если хозяева адекватные и занимаются с собакой, то боятся нечего. Хотя инстинкт может превзойти и воспитанного пса.
Вспомнила еще несколько случаев с ротвейллером. Первый: одноклассница моей сестры гуляла по парку с родителями (девочка в классе во 2 была) , и ехала женщина на велосипеде и рядом с ней бежала ее собака (порода ротвейллер) и эта собака укусила девочку и достаточно серьезно. Теперь у этой девочка паническая боязнь собак, а виновата опять же хозяйка, которая даже не остановилась и поехала дальше.
И еще один случай случился у знакомой, она пришла в гости, села на табурет, что бы разуться и тут ей ротвейллер укусил за лицо, хотя до этого подобных случаев не случалась, и вот теперь можно задуматься, почему он ее укусил, если пес никогда та не делал? ? Этой знакомой потом пересаживали кожу, на лицо. Печально конечно. И вот из за таких случаев и этих собак боятся.
просто принято считать, что эта порода собак выведена для боев, поэтому и считают, что они убийцы... а то, что и у собак может быть разный характер, никого и не волнует, люди которые любят собак, любят всех, а те, кто орет - для того и чих будет убийцей.... на меня лично, только однажды мелкая дворовая шавка напала, а все остальные собаки ко мне добродушны)))
А я не считаю что это порода убийца, просто некоторых так воспитывают и дрессируют
У меня раньше был ротвейлер, растила его со щенка, а ближе к году, он на меня накинулся и порвал мне руку, не из за чего, я просто проходила мимо, а он лежал...
Действительно, нет смысла винить породу собак. За собаку несет ответственностьдругая порода - человек. В том случае если ответственная порода осознает свою ответственность перд окружающими, это одно, а если нет, так это подстава - для собачьей породы. И более того, убирайте за своими питомцами, будьте ЛЮДЬМИ! Спасибо всем!
у меня целый питомник пит булей! 22 собаки! не от моих собак не от чужих собак стаффов или пит булей я и не кто не страдал! кусали меня азиаты. роторы. доберы. бультереры. пудел бля укусыл оторвал нокоть целый год по наблюдением ходил! буквально в чера укусил пикинес не счего