Домашние животные
как облегчить страдания кота?
Граждане, подскажите пожалуйста, кто знает. у нас стоитт ненормальная жара (дома 30 градусов), кондея нет. кот уже третий день не ест, хотя для него это ненормально (он обычно всегда готов к приему пищи). и лежит, распластавшись, в самой затененной комнате, вообще не шевелится....и даж не играет....и креветку не просит....в общем, как подменили....даже яньки не лижет....просто плющится, как неживой что сделать? я не к тому, что что-то случилось, у нас все анализы нормальные и патологий нет... просто плохо ему....
1) постригите кота. Это улучшит вентиляцию по его телу, и ему станет легче.
2)обрызгивайте его водой! (не купать) . Вода будет с лёгкостью поступать на его кожу. Когда он будет сам сушиться (вода испаряться) ему будет прохладно. Пример: летом в жару выходите из воды в речке или озере. Вы замерзаете.
3)Наливайте ему воду из холодильника. (у меня просто пекинес, и она очень лохматая, та же проблема БЫЛА)
Ксения Шаповалова
Воду с холодильника нельзя-кот может простудиться!
Полина Имайкина
спасибо за ответ, приму к сведению. но стричь его нельзя, т.к. вибриссы по всему телу, ему будет плохо. попробую его побрызгать
Ксения Шаповалова
Кошки-не собаки.
Да, кошкам сейчас очень тяжело. В этой ситуации - возьмите тазик с прохладной водой, намочите руку и смочите шубку кота, главное, чтобы не было теплового удара. Хорошо бы еще вентилятор поставить, постарайтесь насколько возможно сквозняк устроить.
Вы хотите, чтобы мы Вам сказали, как сделать так, чтобы жары не было
Зажарь :-(
Татьяна Никитина
Невероятно "остоумно"....мне тоже жарко - меня туда же?
Полностью согласна с ответом Елены! Плюс еще сейчас попробовала своему толстому (мягко сказано)) британцу, ненавидящему воду) ) пока он лежал пузом вверх, как обычно в жару, вылить воду (не лядную!! ) на живот и в пах... и он заурчал)))))))))) ) И, кажется, мы остались друзьями))
Кошек кормить в жару нельзя, их может стошнить (у нашего кота было такое). Ему необходимо больше воды, чем еды. Разве Вам хочется есть по такой жаре? Всем кошкам необходимо находиться в тени, если конечно Вы не хотите, чтобы ему стало ещё хуже вплоть до солнечного удара или ожога. Не лезьте к нему и не кормите, как бы он не просил и не в коем случае не заставляйте его играть! Покормите вечером.
ничего тут не поделаешь, животным тоже приходится терпеть. самое главное следите чтобы он пил. обязательно.
Макайте в воду или хотя бы смачивайте водой голову.
яньки? О_о
попробуйте слегка смочить ему водой шерсть
Полина Имайкина
просто сырой водой? или под душем намочить? извините, я просто впервые с таким столкнулась.
Светлана Гутова
просто сырой водой.
под душ не стоит - в ушки вода может попасть и вообще коту лучше не станет, я считаю.
просто намочите руку и "гладьте" ею кота. ему легче стать должно. и он должен по больше пить а то обезвожевоние буть может.
мы так со своим делаем
да тут ничего не поможет.... перетерпит питомец эту жару... просто воду ему почаще наливайте.... Потом после ары отъестся
Екатерина Будякова
мочить не советую....это не выход, он может простыть и вообще коты не любят лишнюю влагу на шерсти
Можно обрызгать из пульвера, я со своими животными (кошками и собаками всегда так поступаю) как бы это ни было жестоко, ну или на крайний случай можно под душом.
А вам в жару есть хочется?
Помой его под холодной водой, если не дастся- не надо. Пусть на полу лежит и охлаждается.
....у нас кошек бреют.... но это крайние меры.... может просто обливать его водичкой?
Дарья Ярушкина
Представляю шок своего британца, если я его начну еще брить....ему итак хреново....
нужно побрить и обертывание с подкисленной водичкой (ну как при температуре)
А давай его помоем, и тогда ему будет хрошо!!!
опусти его в воду