К вречу срочно надо идти и сдавать мочу на анализ, исходя из результатов оного, кота переведут на ЛЕЧЕБНЫЙ корм (не профилактика) , снимут приступ.
Из лекарственных препаратов назначат примерно вот это:
Кобактан
Но-Шпа+Димедрол
Дицинон
Монурал
КотЭрвин
Паста д\подкисления мочи Excel (фирмы 8in1)
А без анализа мочи не обойтись. Лечитесь, удачи.
Домашние животные
Обострение мочекаменной болезни. Частые посещения туалета с кровью и болью. Чем облегчить страдания кота? Даю КотЭрвин.
Надо сдать мочу на анализ, врач в зависимости от вид камней, назнчит лечение
Дайте ему просто сок ( персиковый) , 40 мл. в день первую неделю, я вам гарантирую что у кота через два дня никакой крови в моче не будет. Сок закисляет мочу и растворяет камни. Я своему даю 40 мл. если вдруг появляется кровь ( на дачу ездили, две недели без сока и кровь появилась) а так каждый ден, иногда через день 20 мл. сока со шприца. У моего кота камни струвитного типа, как правило у всех котов такие ( до 98%), если камни оксалатного типа растворить нельзя.
это к ветврачу надо, возможно еще раз катетер ставить придется. если Вы туда вообще обращались
тут уже кот-эрвином не поможешь. к вету обязательно, он или уколы или капельницы поставит. Я своего колола 10 дней уколами+кот-эрвин+роял уринарий - и это только при начале МКБ (сдала мочу на анализ, так как кот начал очень много ходить в туалет)
В вет. аптеках есть препарат Фитоэлита-К "Здоровые почки". Очень хорошо помогает снять обострение, но к врачу обратиться нужно срочно, по возможности прямо сегодня, т. к. у котов это может привести к закупорке мочеиспускательного канала, что зачастую приводит к летальному исходу. И еще - не все врачи умеют действительно лечить это заболевание, постарайтесь выяснить, кто в вашем городе сможет Вам действительно помочь.