Домашние животные

стерилизованная кошка,постоянное обострение мочекаменной болезни, как эффективно лечить и какую профилактику делать?

Во первых корм - если кормите натуральной едой - исключить рыбу, творог и молоко, если кормите сухим кормом - надо кормить лечебным Уринари (Роял Канин, Проплан) . Курсами давать таблетки Кантарен - по 1 таблетке 3 раза в день в течение 14 дней, потом по 1 табл. 2 раза в день, в течение также 14 дней, потом по 1 таблетке в день в течение месяца, сдать анализ мочи. КорЭрвин по 1 чайной ложке 2-3 раза в день. Анализ мочи - каждый месяц, и каждый месяц профилактически по две недели Кантарен. В период обострения, Кантарен лучше конечно колоть подкожно по 2.0 мл 2 раза в день в течение 10 дней.
Кочтова Людмила
Лучший ответ
не кормите сухими кормами, даже суперпуперпремиумэкстра класса. . геркулес с сырой говядиной чередуйте с отварной курицей+геркулес. . давайте масло растительное (ложечка чайная в день) и витамины, типа Омеги, фармавита и прочие, не обязательно дорогие. . берегите кошку от сквозняков и холодного пола. . если мало пьет (вода свежая, отфильтрованная) , то допаивайте через шприц, хотя бы 20 мл.
Есть специальные корма для стерилизованных животных. Сухие и в виде паштетов и кусочками ( роял конин например) Еще есть специальные витамины для профилактики (лучше спросить у врача)
Есть сухие корма, правда стоят не дешего! роял канин или что то в этом духе)