Домашние животные

Белый Бим Чёрное Ухо

Если Вы прочитаете книгу, то там оч подробно эта ситуация объясняется. Бим был Шотландкий сеттер - но с браком по окрасу. Тело белое с подпалинами, а "правильного", иссиня-черного цвета у него было только ухо. Из-за этого его не брали на выставки, его хозяин оч переживал по этому поводу. Такие отклонения встречаются у собак и других пород. Американцы оч любят таких разводить, видела фотки колли - чисто белых с черно-подпалой головой )))

Да, в фильме снимали английских сеттеров - Степу и Денди. Денди снимался только в 2 эпизодах: когда рельсами защемило лапу, и когда Злая Тетка кидала в него кирпич. Во время съемок с лапой Степа, сидевший в вагончике, метался и лаял, словно чувствовал, какая опасность грозит его дублеру. Актриса, снимавшаяся в роли Злой Тетки, после съемок сцены с кирпичом рыдала: Денди шарахался от нее, он ведь совершенно не ожидал от знакомого чел-ка брошенного камня. На полях сценария она написала "После съемок фильма заведу себе собаку и буду служить ей, чтобы загладить свою вину... " Так и сделала, кстати )))))
Елена Захарова
Лучший ответ
Грустное кино. Собачку жалко
в детстве посмотрела, а сейчас как вижу - сразу канал переключаю. Тяжёлый фильм, трудно его смотреть
Да... Фильм не смотрела, но мама рассказывала, что там собака умерла... Потому и не смотрела...
Анастасия
очень тяжёлый фильм, вспомнила и сижу-плачу.
А у меня после прочтения вопроса и всех ответов уже навернулись слезы...