Домашние животные

помогите разобраться с собакой.

Моя собака той терьер русский постоянно ссыться. она ссыться от радости, от страха, просто когда её переполняют эмоции, её можно взять на руки и всё у неё уже потекло. меня это жутко злит и я её за это наказываю постоянно. скажите пожалуйста как с этим бороться сил нет уже просто с ней разбираться.
Если животное изменило привычку и теперь собака писает дома, есть повод сразу же задаться вопросом – здорова ли ваша собака. Подобное поведение может быть симптомом болезни. К сожалению, мало кто задумывается, что мороз влияет не только на людей, которые даже попадают в больницу с травмами. Представьте, что чувствует собака, которую от холода не защищает даже одежда. Согласитесь, не на каждого пса наденешь комбинезончик.

Хозяевам сук следует помнить еще одну деталь. У некоторых особей даже к пожилому возрасту не полностью формируется гормональная система, и есть вероятность того, что самки будут писаться дома до 1.5-2-х лет. Причинами становятся плохое питание, недостаток витаминов, дурная наследственность. Попробуйте позвонить заводчикам и спросить, не возникало ли такой трудности с их собаками. Однако, после того, как собака в первый раз забеременеет проблемы с гормональным фоном пропадают.

http://dogsecrets.ru/stati/129-sobaka-pisaet.html

Также как и щенки, взрослые собаки писаются от страха, радости или проявляя свое подчиненное положение. Сейчас будем думать, что делать если взрослая собака часто или постоянно писается.

Поступайте с взрослыми собаками ровно так же, как и со щенками. То есть, если при виде вас собака писается, в следующий раз, как зайдете домой и вас встретит радостная собака, не нужно наклоняться и гладить её. Не обращайте на неё вообще внимания ровно столько, сколько она будет находиться в возбужденном состоянии. Но как только собака успокоится – присядьте к ней и тогда погладьте.

Если собака писается, например, до или после наказания, то вам следует правильно рассчитывать силу, так как животному больно, а если она уже описалась – то лучше вообще не наказывайте. Помните, лучше не наказывать животное, если не уверены, что наказание будет уместно.

Перед выгулом, некоторые собаки начинают сходить с ума при виде в руках хозяина поводка и ошейника. Нередки случаи, когда собака от эмоций описывалась. Также, из-за перевозбуждения, собака может не слушать ваших команд, которые до этого хорошо выполняла.

Например, она увидела в ваших руках ошейник, и начала радостно бегать вокруг вас, цепляя все вокруг своим хвостом. Вы должны просто усадить её возле вашей левой ноги, но не командой, так как собака её может «не услышать» из-за наплыва эмоций, а просто руками усадив её возле левой ноги. Держите её в таком положении пока не успокоиться.

Ваш голос должен быть ровным, мягким, но требовательным. Движения не резкие, чтобы напугать собаку, а настойчивые, чтобы добиться от нее желаемого. Наденьте ошейник и пристигните поводок, не позволяйте собаке ерзать – пусть просто сидит. Успокоится - можете идти на прогулку. Не нервничайте по поводу её непослушания.

Если вы знаете, как научить собаку команде рядом то первое время, как будете вести собаку, не применяйте строгого наказания, чтобы добиться четкого движения у левой ноги, просто добейтесь, чтобы она, пока не успокоится, не сильно тянула поводок. Пока не доберетесь до места выгула, не отпускайте пса с поводка.

Наказав собаку в столь возбужденном состоянии, вы добьетесь того, что она описается. Возможно, собака часто писается из-за вашей излишней строгости. Когда собака перевозбуждена, ваше наказание или даже строго поданная команда может вызвать такую реакцию, что собака описается. Поэтому работаем мягко, но настойчиво.

http://forzabello.ru/sobaka-pisaetsya-ot-radosti.-kak-ot
.
Надежда Рыбакова
Лучший ответ
Пёс болен, за что Вы её лупите? Тока усугубляете.
Ну смотря какой возраст. Если щенок, то вполне может ссаться, собака просто очень эмоциональна и не может контролировать себя. А если еще и щенок, то к этому прибавляется слабый мочевой пузырь. Вот и упускает. Мой такой же был до десяти месяцев, мог от радости припустить, после долгого перерыва между гуляньями, как видел, что беру в руки поводок, тоже упускал. Наказанием вы тут не решите проблему, если продолжите наказывать, то собака будет ссаться уже от страха, от предвкушения обязательного наказания.

Ваше первое дело сейчас исключить болезнь, если таковая имеется. Обязательно сходите к врачу.
Ваше второе дело - перестать наказывать, только хуже сделаете. В крайнем случае, можно просто укоризненно говорить с собакой за сделанное, они это прекрасно понимают.
Ну и если болезни никакой нет, а просто эмоциональность, то можно подавать Кот Баюн например.
Девочка Дождя
Здесь нужет ветврач и зоопсихолог, и персмотрите обьем питания (может оочень много кушает) и количество прогулок (может мало по колич. и по времени гуляете).
Ylia Samarskaya
У Вас очень эмоциональная собака. Наказывать за это не надо, она себя не контролирует. Попробуйте подавать успокоительное, например, Кот Баюн. С возрастом, обычно, это проходит.
Действительно, злиться бесполезно.
Это эмоции и возможно паталогия.
Сходите к ветеринару, но в любом случае не будет вредно подавать животинке пантогам (пантокальцин) (1\10 часть или чуть меньше от таблетки) , мильгамму (так же) и глицин (1\4 часть таблетки развести минимальным количеством воды. Можно растолочь и развести 2-3 таблетки, раствор набрать в шприц и прыскать в пасть зверушке из расчета по дозировке) . Препараты давать не меньше месяца по два раза в день. Все это - как витамины для нервной системы.
Все будет хорошо, главное - терпение и любовь.

УПД. Если живете в Москве - могу передать несколько таблеток, ибо препараты не самые дешевые, а нужно всего ничего.
Я уею.. .
Наказывать собаку, из за того, что она от радости удержать не может.. .
Может у неё проблемы со здоровьем.. . Хотя я склоняюсь к тому, что собака просто щенок ещё... мой когда маленький был, тоже прудил от радости.. .
Но у меня ума хватало не ругать его за это.. . Че вытереть трудно, руки сломаются?
не надо ее наказывать, сходи к ветеренару, может у нее проблема с почками
к ветеринару вези. возможно недержание.
у собаки попросту с психикой не все в порядке, попробуйте обратится к ветеринару что бы он прописал успокоительное
Наказывать собаку, за, то, что она рада? Нддаааааааа.... А вытереть не судьба? Или руки отвалятся?
Марина Зиман
у меня йорк то же от радости писает, мне то же это не нравиться но я её не ругаю это бесполезно, только хуже будет, я не думаю что она больна просто у маленьких собак такое бывает, но если она писается когда спит или просто лежит это повод для беспокойства, надо идти к вету и сдать анализы, он выпишет курс лечения, у нас такое было когда она была маленькая
Kristina /
видно с детства подржали в холоде или ругали изза каждого пустяка у на сфранцуз ссыться когда на неё начинаешь кричать и замахиваться когда что то натворила она сразу же у неё рефлекс
ЕЕ нелзья наказывать за это, она же не специально.. лучше к доктору отведите.
Ольга Торяник
nakazuvat ee za eto ni za 4to nel'zja....ona #e ne spezial'no(nadeüs))))...vedite ee kak mo#no bustrei k veterenary...
Ludmila Dudko
а сколько собаке лет? если мелкая то со временем это пройдет я думаю, а так действительно может быть болезнь недержание
Бить не надо, толку не будет. Если еще щенок, то надо запастись терпением и приучать на газетку, а если взрослая, то значит что-то болит.
У знакомых такая же история. Если ваша собака сучка, то нормально. Надо привыкнуть, ведь писиет она немного. У людей тоже такое бывает.