Домашние животные
Помогите разобраться с собакой. Это породистая или дворняга?
Купили щенка немецкой овчарки. Со временем появились большие сомнения по поводу породы, не похожа.. На фото ей 2,5 месяца.
Самая настоящая дворняжка на фото
Это даже приблизительно не похоже на немецкую овчарку.
Вы не потрудились посмотреть щенков в питомниках, поискали подешевле, "для души", без документов... ну, вот и результат.
Татьяна Михайлова
Да не так уж и дешево, я бы сказала) Но вы правы, спасибо за ответ.
так на фото чистокровная дворняга
Дворняга чистокровная.
Вас откровенно надули и втюхали абсолютную дворнягу да еще и за деньги))) Я так понимаю, решили сэкономить и купить овчарку не в питомнике, а с рук. Получили закономерный результат. Любите дворняжку теперь, она тоже живое существо.
тут немецкая овчарка даже мимо не пробегала.... увы
со временем появились сомнения... зато сколько радости, что купили за гроши... собака - не немецкая овчарка... очень жалко, если выбросите... чтобы сомнения вас не терзали - сравнивайте

родословная и клеймо есть = породистая собака.
нет клейма и родословной = у собаки породы нет.
Элементарно и фото смотреть не нужно.
сэкономили? породистая собака денег стоит и немалых.
Анастасия Гордеева
Мне автор вопроса ответила, что заплатили недешево.
В общем, "ему с три короба наврешь и делай с ним, что хошь...")
А где фото то? Маму папу видели, когда щенка покупали?
Татьяна Михайлова
Маму видели, папу нет. Но заводчик говорил, что папа чистокровный овчар тоже. Да уж, наивность наравне с глупостью :/
Щенок чудо, но не овчарка совершенно
Собаке все равно какая у нее порода. Это люди придумали чтобы их различать. Но если уж дело о вопросе, то у Вас по-моему просто дворняга.
Зато "нам не для выставок, для себя, можно без документов"... щенок очаровательный, осталось надеятся, чтоот мамы передадутся овчарочьи качества.
У самого немецкая, и могу сказать что тебя обманули, у них как минимум уши торчат
Татьяна Михайлова
У нас тоже овчарка была, поэтому большие сомнения и появились. Спасибо за ответ!
а какая разница, порода или нет. любимец - есть любимец
Главное что бы вы подружились, а порода не главное!