Домашние животные

Кто подбирал кошек с улицы? Как это произошло? И как кошка прижилась?

Вообще-то кошка не моё животное, но однажды пришёл ко мне под дверь котёнок. Животных люблю априори, не могла не покормить. Говорю котёнку"Заходи".Зашел и остался (осталась, кошечка) на три года. Погибла... выпала из окна, сломала позвоночник.. . Но лучше коши я не знала, чудо просто! С первых минут нашла себе туалет и никогда нигде не было ни лужицы ни кучки, кроме как в выбраном месте... Да и вообще умница была...
Я постоянно подбираю) )
Одного оставила себе, шикарный кот вырос) Еще одного маме пристроила.
Все было бы замечательно, кабы котят подбирала одна я) ) Но на это еще есть дети и.. . моя собака. Собака дважды выкапывала котят из-под снега.. . Откармливали, пристраивали.
Котята и кошки приживаются очень хорошо. Главное - забота, уход и ласка)) ) Я подобрала вообще слепого из коробки (кто-то выкинул попросту) - ничего выкормили общими усилиями - оказался породистый - живет припеваючи у мамы)) ) Очень умный и ласковый кот (назвали Филимоном) !

Ветеринары поставили "Диагноз" породы - Европейская короткошерстная:

Диана Недельская ветеринары, конечно, далеко не эксперты, я вообще не понимаю манеру придумывать породу беспородным животным - как будто оно от этого лучше станет, а котейка у вас знатный =)
У меня из 14 кошек 12 подобраные
Денис Петров
Не совсем уличный. Магазинный. Магазин сломали. Прижился нормально.
Елена Макагон
у меня подобрашка. живет уже месяц... дворовая кошка родила у подъезда троих котят. моей дочке понравился один котенок, только его в руки брала. пришлось себе взять... оказалась такая ума, все дела, с первого же дня в нашем доме, в горшок, игривая, дверь просит открыть- мявом, ночью сидит тихо, не пискнет, на ручки мявом просится, за нами хвостиком ходит. муж в шоке - каждый день ее уму удивляется! раньше не верил, что кошки - умные.
как то "посчастливилось"-приблудился породистый британ (хозяева с нижнего этажа в другой город переехали, а он в то время по кошечкам бегал. вот без него и уехали) все соседи жалели, подкармливали ко чем, но к себе в дом не брали-мой пожалел что запаршивеет котяра (а кошак знатный был) взял к нам-ох и началась у нас нескучная жизнь-первые недели этот паразит отедался (мясо. рыбу на минуту оставить нельзя было-отвернешься, а потом с мужем утянутый кусок отбивать приходится, про сумки даже не рассказываю-прогрызал пока до мясного не доберется) да отсыпался (днем ещё куда не шло, но ночью только на муже и сгонять бесполезно) -а когда "стресс" у него прошел его опять на кошечек потянуло-орал дурью и днем и что для нас хреново ночью-надоело моему все это выпустил он наше" счастье" на волю-пару раз соседи его ещё приносили-он после восстановления сил вновь на волю убегал-однажды мы его так и не дождались и никто из соседей его не принес-но до сих пор когда вспоминаем о нем долго хохочем (а кликуху мы ему дали ДАГ-что в переводе -хранитель очага-хотя чаще говорили-не ДАГЫЧ ТЫ А ГАДЫЧ)
Мы брали дворовых кошек обычно и как правило они оставались дикими. Только одна была преданная, умная. Но дед очень её не любил и однажды отвёз в лес, спустя долгое время она пришла домой (!!!!)через балкон (!!!!) 3ий этаж, но у нас была уже новая кошка и дед жил не с нами. Она видимо обиделась, поластилась немного и опять исчезла... мы и не заметили.... лето было.
на улице под дождём в кустах своего нашла. был весь переломани с блохми. в месячном возрасте. выходили, вылечили, воспитали. впоследствии стал самым преданным существом для нашей семьи)))
Под дверь подкинули. Услышала писк, открыла, а там ОН. Такой маленький, беззащитный. Не смогла не забрать.
двух с улицы, одного из подъезда, одну из вет. клиники. всех в ужасном состоянии (кроме той, которая в вет. лечебнице была и взяли её т. к. очень ласковым и красивым котенком была) . подбирали из жалости. прижились отлично, живут в любви и заботе)) .
ещё 2х собак подбирали)))
Мой муж принёс маленькую кошечку, 1 месяц ей где-то, с улицы, она сидела в кустах возле гаражей и мяукала, видно было что не ела уже 2-3 дня. Принёс домой помыл, покормил и всё до сих пор живёт.
Tamara Abashize
К подъезду прибилась черная кошечка (месяцев 10 было) . Сначала подкармливали. Потом увезли моему дяде, который собирался кошку заводить. Живет уже лет 10.
Знакомая девочка принесла котёнка, просто чудо! ..Подросла, всё изодрала, всё обосс*ла, всех перецарапала. Больше у меня кошек не будет))
как-то котенка подобрал, площадке игровой возле дома дети его таскали, прижился очень хорошо и души в нем не чаем
гостила в деревне, вечером стою на улице слышу на крыше бани котенок мяукает, занесла в дом, всем понравилась кошечка оказалась, такая маленькая, "варежкой" назвали, уже 3 год живет с ними, такая умница, вся семья ее любит!
"Попросился" ко мне уличный котёнок, прим. 2 мес. Пожалела, принесла его своей сибирской кошке. Два дня она на него шипела - он приятался, потом подружились. Нагловатый оказался во всех отношениях, очень шебутной и прожорливый, сметает всё до сих пор уже месяца три. Мне вспомнился фильм "Трудный ребёнок", когда от него постоянно избавлялись, я сразу "примерила", что это наш случай! благо что сразу начал ходить в лоток! До сих пор "объедает" кошку, а она ему свою миску уступает - растёт ни по дням, а по часам. Энергии столько!!! Носится по квартире как угарелый, может с разбегу на стену по обоям заскочить (плакал мой ремонт), на дверь вскорабкаться... Назвала я его Безумный Макс, а в народе Максик. Очень любит ванную комнату - летит пулей, когда кто-то включает воду - и из под крана попъёт, и на голову полъёт, а лапы мочит и облизывает! Алиса в нём души не чает! Вот так весело живём!