Домашние животные

как определить здоров ли котенок по внешним признакам

принесли 2 дня назад котенка- примерно 6-7 недель играет но спит с кем нибудь из нас поносит но хорошо ест
Больной котенок не активен, с неохотой ест (или вообще отказывается от еды) , хочет забиться куда-нибудь подальше. А если он сует свой нос куда не надо, царапает обои, рвет книжки, с удовольствием играет, ищет человеческого внимания, то всё хорошо)))
Оля Стукаленко
Лучший ответ
Во-первых, поносит. Это не гут.
В идеале нужна сдача кала на простейших, глистов и кишечные вирусы.
Если не хотите этим заниматься, то варите филе куриной грудки с рисом. Кормите только этим понемножку.
Дайте котенку смекту. По чайной ложечке.

Во-вторых, посмотрите ушки, они должны быть чистыми.
Обратите внимание, не часто ли котенок ухи чешет?

Осмотрите на предмет кожных повреждений.

Собственно и все.
Тамара Черных
Котёнка взяли НЕ рано! 6-7 недель это 1,5 месяца! Можно определить если глаза "чистые" и сверкают, нос холодный и мокрый. Больше ничего не нужно с ним делать чтобы определить здоровье!
Если играет, не печальный, скорее всего со здоровьем всё О. К. Если в ушках серый налёт, может быть ушной клещ. Поносит скорее всего с молока. Сходите к ветеринару, его консультациябудет надёжнее, всё таки малыша надо видеть. Обязательно нужно проглистогонить (лек-вом в соответствии с возрастом, и спец-ми из вет. аптеки!!!) От ушного клеща тоже есть средства.
да всё у вас хорошо! это же котёнок) Всё пройдёт! Попробуйте что-нибуть подавать для кишечника. И не увлекайтесь сильно молоком (из-за него это и может быть)
влажный нос должен быть. голова теплая. померьте температуру должна быть 38.а не рано ли вы принесли его. он должен еще с мамой находиться.
Если у него в течении дня сухой носик возможно болен, и стоит проверится у ветеринара! Потому что обычно у них носики влажные!