Домашние животные
Ветеринарный вопрос
здравствуйте 1 вопрос касается питания 6 месячного щенка,и вообще собаки можно ли совмещать сухие корма с жидкими?!ничего страшного не будет,или выбрать одно направление корма? 2 вопрос у собак неприятный запах из рта ,ничего страшного?!покупаю косточку в виде печеньки,нет помогает.порода чихуахуа
уж лучше чиха кормить натуралкой, он немного ест, чтоб изголятся с кормами... вы сможете дать курицу вареную с овощами или крупами, или говядину, уж 100 грамм думаю можно себе позволить, найдите в интернете про кормление натуралкой и сами сбалансируйте... +витиамины и ваша собака будет здорова и счастлива. а совмещать нельзя разные корма, это касается жидких и сухих, желудок привыкает к сушке, а потом вдруг получает консервы... ничего хорошего не выйдет из такого кормления.
Совмещать можно и сухие и влажные корма, НО сухие корма должны быть премиум класса ЭУКАНУБА, ОРИДЖЕН, АКАНА, ДОГ ЧАУ и др.
Если пахнет изо рта значит проблемы с ЖКТ обратитесь к ветеринару...
Ольга Орлова
Дог Чау стал премиум класса?
совмещать сухой и консервы можно, главное не мешать корма и натуралку. Запах может быть из-за зубного камня, воспаления десен
1. Я кормлю натуралкой, а сушка идет как пожарный случай. Она есть всегда, но собаки сами выбирают, что им есть (как правило - что-то со стола)))) ) Ничего страшного в этом нет, если корм супер-премиум класса.
2. Либо налет на зубах (собачьи чистилки или салфетки для зубов) , либо зубной камень (только ветеринар) , либо в еде много белка (пересмотрите диету)
У меня чих.
Запах изо рта-скорее всего зубки меняются.
Если уже сменились и всё ранво остался-значит зубной камень и надо вам в ветеринатке его снимать.
Кормить можно и тем и тем.
Но проще сухой конечно. Я насыпаю и на весь день)
Кормить можно и тем и тем.