они часто превращаются просто в кобелей, везди пискают по чуть-чуть и у каждого дерева, таким образом привлекают кобелей.... по маленьку и много раз... .
Моя даже умудряется привставать на передние лапки, чтобы попасть на само дерево, видимо где мальчик писал)))
Домашние животные
И еще один ветеринарный вопрос. Как часто должна ходить здоровая сука по маленькому, когда у нее нет течки.
ну я вон тоже переживаю -ибо одна из моих сук, вне течки, ходит всего один рах в сутки по маленькому
а так - за прогулку могут один раз основательно сходить и пару раз территорию пометить
Сука не просто писает, она тоже метит. Если она здорова и выгул достаточный, то она будет сообщать о своем месте жительстве много раз за одну прогулку, а если она альфа - то у каждого кустика, также как кобель. У Ваших соседей собака не метит, а просто писает
Гуляем 3 раза в день и собачка много раз присаживается. Это нормально. Главное, гулять не по 5-10 минут (как это делают большинство ленивых собаковладельцев, увы!!) , а не менее чем полчаса - маленькая прогулка и полтора-два и т. д. часа - большая прогулка. Тогда проблем с мочевым пузырем у собаки не должно быть в принципе. Да и костяк укрепляется при нагрузке.
Эльянора Бирталаева
Спасибо, так и гуляем. минимум 30 минут и вторая 1,5 часа на велосипеде, там уж присаживаемся реже)))
когда была сука гуляли 2 раза в день по часу где то. каждое гуляние раза по 2 писала
5-6 раз в сутки
два или три раза в день. Собаку надо выводить до еды либо через 15 минут после.