Домашние животные

Кот стал очень агресивный!!

У меня кот, ему уже 4 месяц, поначалу был спокойный чучуть игрался, а щяс ему только руку покажи так он на нее кидаетса, и нечего не зделаеш. Кричиш ему всеравно, дал разок так он вроде отсал, а через секунду опять залетает в комнату и за руку давай кусать. Кто знает что можно зделать? Мож есть какойто способ?
Накупите ему всяких игрушечных мышей - у него охотничий инстинкт, а не злобность. Вот он и будет нападать на этих мышек, а не на руки. И мячики маленькие всякие тоже они обожают - гоняют по квартире, носятся, энергию выплёскивают. Ему именно это надо.
Наталья М
Лучший ответ
Играть с ним. Игрушками-фантиками-дразнилками. А вместо "дал разок" - лучше используйте брызгалку с водой.
Яна Кабанова
Кот не прошёл социализацию, вы рано его взяли.
А теперь самое полезное. пожалуй, это подстричь ему когти, чтобы руки уберечь.
Не стоит его бить, если у кота будет стресс и как результат поведенческие проблемы, это намного хуже.
ПРОБЛЕМА №: АГРЕССИВНОЕ ПОВЕДЕНИЕ
Возможны причины медицинского характера, недостаток питательных веществ или, наоборот, гипервитаминоз.
НА ЧТО СЛЕДУЕТ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ:
Если на лицо гормональные сдвиги, стремится выбежать за дверь. Может быть сверхактивным, терять вес и иметь частые поносы-в связи с гипертериондизмом. Если проблемы с питанием, то у кошки тусклая шерсть, скучающий вид, отсутствует аппетит.
ЧТО ДЕЛАТЬ:
Выправить диету по качеству и количеству, сбалансировать питание. Если гипертериондизм-диагноз по анализу крови, ветврач может порекомендовать медикаментозный курс лечения.
успокойтесь, котята все такие, что не делай не помогает. , за шкирку можно оттягивать.
Это он играет - он же еще маленький! Он охотник - рука его добыча! + У него зубки режутся, купть ему когтеточку и игру такую на веревочке с погремушкой - он с ними еще хлеще играть будет! Он не агрессивный ни капли - он просто маленький и игривый котенок
кричать бесполезно-он мелкий еще. за шкирку взять и по носу надавать. Мы с нашим котом тоже часто так "играли". Кусался больно, еле от руки отрывали. Воспитывали, наказывали. Щас почти идеальный кот
смиритесь
хотя может всё измениться
лето, друг мой, найдите ему кошечку))
Это же котенок) ему играться нужно, купи ему игрушечную мышку и пусть резвится)