Домашние животные
котенок очень агресивный и постоянно пытается писать на одеяло
котенку два месяца, грызется и царапается просто жуть на горшок ходит в свой отведенный лоток но старается урвать случай и написать на одеяло !! подскажите что совсем этим делать ??
если в целом котенок ходит в свой горшочек, то писанье на одеяло - это его протест против чего то... возможно вы используете не тот наполнитель, к которому он привык, когда жил с кошкой, либо заменили еду и т. д... Пока отсадите котенка туда, где нет одеял, а есть только горшок, его лежаночка, мисочки для еды и питья.. .
Про агрессию - котята в этом возрасте начинают показывать, что они из себя представляют, обычно в этом возрсте они меряются силенками со своими сестернками - братишками, но раз теперь их заменяете вы, значит они показывают зубки вам... Что в этом случае нельзя делать - это играть с котенком руками (в смысле дразнить) - играть надо только игрушками, веревочками с бантиками и т. д.. Руки только для кормежки, поглаживаний, расчесываний и т. д...
Может просто надо сразу помыть лоток, как только он туда сходил. Часто бывает, что кисы не могут сделать "свои дела" в лоток, где что-то есть уже с прошлого раза и начинают искать новые места для туалета. Или подобрать наполнитель в лоток, который устроит Вашего котенка.
убить ап стену гадкую кошару..
Мы отучили сцать где попало так: пару раз застукали на месте преступления, короче берешь и несешь в душь, включаешь теплую и (не совсем конечно) поливаешь на него, воду ненавидят, в итоге такая процедура начинает ассоциироваться у него с плохим поведением и он отучится. точно... точно
задуши его ! !
кот чем-то недоволен... попробуйте на некоторое время ограничить его в пространстве - например заприте в кладовку.. . с лотоком и мисками с едой и водой.. . может быть он освоится и будет нормально себя вести
Поменяйте одеяло, неа хозяина... А котенок класс. шутка
запирайте комнату где кровать, а если он писает на ваших глазах хватайте и несите в лоток, потом давайте лакомство. а агрессию можно победить если будете больше играть с ним, надевайте варежки если уж больно кусается.
у меня очень давно была такая проблема короче котёнка мы отдали другим хозяевам...
Чтобы Вы не делали ничего не поможет, если он так поступает, значит он у Вас шкодливый, и ничем его не переучите!!!! А вообще я где-то читала, чтобы кота от чего-то отучить его надо напугать, например когда он присядет на Ваше одеялко киньте в него очень резко и не заметно какой-нибудь предмет (только котенка не зашибите)!! ! Удачи :))))