Домашние животные

Котенок не какает уже 2дня, живот огромный, постоянно ест, писала только 1 раз за 2дня! Помогите пожалуйста переживаем очень

Мы взяли котенка вчера (1,5 мес). Котенок не какает уже 2 дня, живот огромный, постоянно ест, писала только 1 раз за 2 дня. К лотку она не приучена, мы ее с улицы взяли, понятно что она диковата, поэтому мы даже на улицу выносили, но вместо того чтобы сходить в туалет она убежала домой. Она очень активная, играет часто, видно что здорова. Но вот почему же она не ходит? Пожалуйста помогите мы очень переживаем, тк прошлый котенок погиб из-за того что не смог сходить.
Balzhan
Вам с котёнком, прямая дорога к ветеринару
Виктория Круглоликова
Лучший ответ
Кто переживает, тот котят в клинике лечит, а не блинами кормит.
касторки дай немного или другого чего
Дайте вазелинового масла (примерно 1 мл на кг веса) и массируйте животик и попку тёплым влажным бинтиком.
Обязательно покажите котёнка вету. Это обязательная процедура для подобрашек.

Вазелинвое масло выпоить. У любой уличной кошки, даже если она жила по сараям, 100% есть глисты. Даже если они не выходят с калом, всё равно они есть.
ІЛ
Ірина Лялик
Отнесите котенка в ветеринарку, пусть осмотрит его, может у него какие проблемы с этим, он же с улицы, заодно и получите грамотные рекомендации что дальше делать
Татьяна ***
Вазелиновое масло - рекомендовал ветеринар, помогает здорово
Мария Ивчатова
да писает она куда-то, только вы не видите.
ограничьте территорию ей, посадите корридор+туалет или в кухню, только туда, где она никуда залезть не сможет в укромное место, поставьте туда лоток большой с бортами с наполнителем и сыпучим наполнителем.
дать вазелиновое масло (именно вазелиновое, продают в любой аптеке. удобнее дозировать и давать из шприца без иголки), можно микроклизму детскую с ромашкой
откорректировать питание! (чем кормите то? может, что то исключить, например творог - он крепит и тд)
и как просрется и нормализуется стул - прогнать глистов два раза с интервалом 10-12 дней согласно инструкции препаратом для котят.
к ветеринару, конечно, оптимально.
Масло, и массаж анального отверстия, плюс массаж животика. Котятам мама это все делает - вылизывает живот и гениталии, тем самым стимулирует. Так же возможно глисты, это уже только к запору.
????? ?????
Микролакс сделайте.
нашей кошке назначил врач клизьму купили в обычной аптеке через две минуты она была на лотке клизьма в виде малень кого тюбика
Для начала нужно понимать, что котёнок то с улицы, следовательно у него наверняка есть какая-нибудь болячка. Поэтому его нужно отнести к ветеринару.