Домашние животные

А у вас были случаи, когда не человек лечит собаку, а собака помогла вылечиться человеку?

Нет. Но лечение собаки отнимает у человека кучу нервов и сил. Не говоря о деньгах. Что они могут, безмозглые.. . Кровососы. Ну, маленько утешить иногда. Кошки в этом плане круче. У нас кот сильно себя проявил как лекарь. И у соседа был кот, тот его после инсульта через две недели на ноги поднял. День и ночь сидел на парализованной руке и облизывал ее.
Мелиса Гурман
Лучший ответ
Надежда Клюшенцова Когда у меня случился ушиб мозга с переломом основания черепа, кошка наша постоянно хотела сидеть у меня на голове. Считаю, что она вобрала мою болезнь в себя. Через некоторое время она исчезла, вышла только умирать, я пытался ее реанимировать, но увы...
Я в далеком детстве простыл и начал чувствовать недомогание. Мне подарили щенка, который пользуясь моей безалаберность выбежал на улицу и пытался удрать. Пока я его в течение часа искал и ловил, у меня прошло и нормализовалось всё: и температура, и насморк, и кашель пропал! Вот так меня песик вылечил!!!
Собаки могут зализывать раны, т. к. их слюна обладает антисептическим действием. Во время Великой Отечественной войны партизаны доверяли четвероногим друзьям лечение раненых (достоверно известно из воспоминаний ветеранов) . Сама однажды убедилась в том, когда рядом не оказалось врача, не было бинтов, никаких медикаментов, а кровь из руки никак не останавливалась.. .
Также шерсть собак (изделия из неё) помогает при ревматизме, болях в пояснице и мн. др.
Само общение с собакой приносит массу положительных эмоций. Моя старшая подруга, педагог, выйдя на пенсию, завела несколько собак и.. . стала дрессировщицей. У неё целая авторская методика лечения незрячих детей и инвалидов с нарушениями функций опорно-двигательного аппарата, в которой дрессированные собачки (пудели) участвуют непосредственно: в процессе игры с ними дети активно действуют, адаптируясь к внешнему миру, учатся двигаться, радоваться жизни. Я сама неоднократно присутствовала на её занятиях, и могу подтвердить: собаки способны творить чудеса! :-)))
Конечно! Наличие собаки - неплохая защита от сердечно-сосудистых и нервных заболеваний.
Фролова Оксана
Говорят что собачья шерсть обладает
целебными свойствами, и что из
собачьей шерсти даже пояса делают
для больных ревматизмом.
До сих пор вспоминаю со слезами благодарности мою самую первую собаку - ротвейлера Симу. Всю свою жизнь (а была она со мной 12 лет) она была ангелом-хранителем.
Сима никогда не забиралась на кровать, спала на собственном диванчике в углу комнаты. Но стоило мне серьёзно заболеть - она забиралась ко мне на кровать и сильно-сильно прижималась своей тушкой ко мне. Помню, лежала с высоченной температурой, всё как в тумане, а тут еще Симка изо всех сил навалилась и нет сил её прогнать. Периодически как в забытье проваливалась... .
А утром всё как рукой сняло, как будто ничего и не было.
И Сима ушла опять на своё место лежать.
Мой муж разрешил оставить собаку в доме только после того как псина стала вылизывать ему рану на ноге. Рана прошла не сразу но эффект был заметен быстро. Вот так до сих пор и живёт и лечит, хотя до Тёмки мы в это не верили и даже осуждали когда слышали что собака человеку раны лечит!
Юля Петрова
Говорят, что там где есть в доме собака, не бывает туберкулезных заболеваний. Собаки лечат, конечно лечат. Лечат души людей, своей любовью, добротой и безграничной преданностью. Если я заболеваю, собаки ложаться рядом ине отходят от меня, сразу становится легче.
У мужа была рана на руке, не хорошая такая, гноилась. Пока Дусенка не добралась, зализала махом.
те у кого есть собака, люди здоровее, так как это положительные эмоции (если хозяин добрый по отношению к своему любимцу) и прогулка с собакой полезнее чем сидеть дома.
у собаки полезные слюни :)) ну типо у человека рана допустим собака пришла зализала рану и она прошла.

у ти будет больше ответов если ты напишешь о кошках