Домашние животные
Что делать?Как кот сживётся с морской свинкой?
Добрый вечер! У меня кошка (не породистая) прекрасно со свинкой уживались, даже дружили. Когда свинку выпускали из клетки - кошечка с ней играла, не кусала и не царапала. Мы, конечно, следили, без присмотра, на всякий случай, вдвоем во время свинкиных прогулок не оставляли. Причем, свинка появилась раньше, ей уже года 2 было, когда нам принесли 6-месячную кошечку. Знакомили мы их аккуратно, кошке, сначала давали понюхать стружку или кусок сена из-под свинки, потом угощали вкусным кормом, и только потом пускали в комнату, где стояла клетка со свинкой. Так действовали несколько дней. Потом кошка привыкла и к новому месту, и к тому, что есть свинка. Свинки, к сожалению, уже нет - неожиданно образовалась атерома. Сделали операцию - не выжила. А кошка первое время все прыгала на тумбочку, где стояла клетка и как мне казалось, пыталась свинку найти. Я думаю, у Вас получится животных подружить. Только действуйте постепенно, я уже написала как. Удачи!
а и не надо чтоб они сжились отдельно их рассадите)))
Кошки морских свинок не трогают. Главное, чтоб свинка его не кусала) а они могут)
Персы, сиамские не уживутся. Сибирские могут ещё прижиться. А вот остальные - как у людей - как повезёт. Но лучше не рисковать и "развести" их по разным углам.
У меня тоже и кот и две свинки) ) Кот их не трогает особо а они его обожают) все время лезут к нему) В общем то без нужды их оставлять наедине мы не решаемся, а под наблюдением они очень даже миролюбиво настроены) Кот у них что то вроде няньки, каждое утро приходит и проверяет все ли на месте и каждый вечер перед сном)) ) Ну а вообще я считаю что каждое животное индивидуально и сказать наверняка уживутся ли именно эта кошка и именно эта свинка сложно, тут все индивидуально. Ведь свинка для кошки в первую очередь добыча, пусть и крупная) С другой стороны свинка старше и больше, если вы хотите брать котенка а не взрослого кота, тогда шансов гораздо больше) А вот так живем мы)

Норвежский лесной - это ужас "зверь" !
Если свинка уже взрослая, а котика возьмете малышом, то можете смело выпускать свинку чтобы они игрались вместе, так они подружатся.. . Ну а если будете брать взрослую кошку, то тут увы инстинкты возьмут свое и вы лишитесь свинки, если выпустите их вместе поиграть.
они ведь не как кошка с собакой ( т. е ходят по дому самостоятельно!)